• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское правительство приняло решение о вступлении в НАТО

    Опубликовано: 2015-04-10 08:33:05

    Правительство Украины провозгласило о скором подписании соглашения между государством и организацией НАТО, которое предполагает военно-техническое сотрудничество в рамках четырехсторонних проектов. Таким образом, обязуясь выполнять ряд поставленных условий и обязательств, страна в нынешнее неспокойное для нее время может рассчитывать на помощь крупнейшей военной организации мирового сообщества. Соглашение между сторонами предусматривает сотрудничество по четырем трастовым проектам по военно-технической базе, средствам связи, новые коммуникации и информационные технологии. В то же время, сформированные Вооруженные силы Украины будут стремится к внедрению стандартов и правил Альянса, дабы в дальнейшем была возможность осуществлять совместные стратегические действия. Об этом в ходе недавних переговоров заявил премьер-министр Украины.

    «Правительство подписывает с НАТО соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки. Это соглашение между Кабинетом министров Украины и организацией НАТО по поддержке, которое предусматривает реализацию четырех трастовых проектов вместе с НАТО, в том числе военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации и информационные технологии», — заявил Арсений Яценюк. Стоит отметить, что в Кабинете министров давно уже были сторонники данного соглашения, которые стремились к сотрудничеству с НАТО. Однако, на сегодняшний день из-за реальной угрозы со стороны Российской Федерации этот вопрос стал наиболее насущным.

    По словам премьер-министра, Украина должна восстановить мощь собственных Вооруженных сил и этому поспособствует пример и объединенные усилия с международной военной организацией, которая может предоставить отечественным военным всю необходимую базу. Таким образом, страна движется в направлении к применению стандартов Альянса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.