• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять правил йоги для начинающих

    Опубликовано: 2015-04-18 11:44:06

    Не смотря на распространение учения йоги во всем мире, эта духовная и физическая практика считается одной из сложнейших в мире. Для постижения этой техники новичкам приходится много работать над собой и помнить главные правила йоги для начинающих, о которых и пойдет речь в нашей статье сегодня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    • Вижу цель и иду к её достижению
    Практическая йога насчитывает очень много видов, некоторые из которых даже противоречат один другому. Не все из них развивают гибкость тела и могут быть направлены как на духовное развитие так и чисто на достижение физического совершенства. Так что выбирая для себя путь йоги, в первую очередь определитесь с целью своих занятий. По ходу практики постоянно задавайте себе вопросы на сколько продуктивно вы движетесь к этой цели, ведь не зная зачем вы занимаетесь йогой невозможно добиться хоть какого-нибудь результата, а вот ухудшить своё положение можно.
    • Всегда важна система
    Если вы новичок в йоге, то знайте, что этой практикой мало заниматься регулярно, ею нужно заниматься ежедневно. Приучите себя посвящать занятиям йогой один час каждый день. Никогда и не при каких обстоятельствах не отменяйте эти занятия! Без систематических упражнений вы не достигнете в йоге ничего.
    • Мера во всем – это закон
    Те, кто приходит в студию йоги впервые, часто старается выучить всё и сразу: асаны, дыхательные практики, медитации, мантры… Но первое правило йоги говорит о том, что человек должен всегда чувствовать себя в состоянии удовлетворенности и полного покоя. Так что все намерения стать лучшим учеником и сразу владеть в совершенстве всеми упражнениями оставьте за приделами коврика для йоги. Йога – это путь, а не место назначения.
    • Не бойтесь меняться! Для нас, жителей Европы, йога совсем новое и экзотическое учение. Мы не привыкли к философии востока и поэтому порой новичкам в йоге очень трудно принять и прочувствовать то, чему учит йога, а именно: ни о чем не думать, расслабиться, заглянуть в себя и попытаться понять мир что внутри нас. Да, менять себя тяжело, но ведь именно на это и направлена философия йоги.
    • Твори и анализируй себя.
    Самоанализ, это то, чего от тебя будет требовать йога всегда и во всем. Чтоб достичь высшего состояния релаксации и максимального контроля тела вы должны постоянно задавать вопросы себе. Делайте это и в начале занятия йогой и на протяжении его. Читайте книги о йоге, древние и современные, но не принимайте все о чем говорит философия йоги на веру, впитывайте только то, что близко вам, с чем вы согласны, а в остальном – просто творите!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.