• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять фруктов для души и тела

    Опубликовано: 2015-04-18 11:24:58

    Фрукты есть полезно, это общепризнанный факт. Но чем именно полезны? Ведь все плоды и ягоды разные, свойства их, естественно тоже. В нашей статье мы дадим краткую характеристику десяти самым распространенным фруктам и расскажем – чем каждый из них полезен нашему организму.


    Черный виноград
    Содержащийся в его кожице пигмент, обладающий антиокислительными свойствами, предупреждает развитие некоторых видов рака.


    Клубника
    Богата витамином С, А и Е. Клубника способна повышать настроение и обострять чувства. Цинк, содержащийся в этой ягоде, способствует увеличению женского либидо. Но нельзя переусердствовать – твоя норма — 100 г ягоды вдень.


    Черника и клюква
    Хорошо лечат цистит. Один стакан чернич­ного или клюквенного сока в день — и ты забудешь дорогу к урологу. Сок черники применяют для изготовления витаминов для глаз, употреблять эту ягоду в свежем виде так же очень полезно для зрения.
    Папайя
    Способствует пищеварению, кроме того, в ней полно витамина С и бета-каротина. Так же в мякоти папайи содержится активное вещество папаин, которое помогает при пищеварении ращиплять белки и ускоряет обмен веществ.
    Малина
    Кладезь клетчатки! Так же в этих ягодах очень много витамина С и фолиевой кислоты , которые укрепляют иммунную систему и способствуют замедлению процесса старения.
    Киви
    В плодах киви много йода, который является природным антиоксидантом.
    Хватит одного плода в день, чтобы обеспечивать организм необходимым количеством витамина С.
    Абрикосы
    Просто лопаются от избытка бета-каротина и клетчатки. Между прочим, в консервированных фруктах не сохраняется и половины полезных веществ. Так же абрикосы прекрасно тонизируют организм на протяжении дня. Постоянно употребляя эти фрукты, вы забудете про усталость и упадок сил.
    Желто-красные яблоки
    Яблоки желтого с красным цвета насыщены витамином С больше других. Еще такие яблоки содержат активные пектины, который выводит из организма вредный холестерин.
    Черешня красная и желтая
    Способна бороться с недоброкачественными клетками рака, стимулирует деятельность почек и помогает при проблемах с желудком или кишечником. Так же эти плоды черешни как желтой так и красной содержат витамины РР, С, А и некоторые группы В.
    Манго
    Самый щедрый из всех фруктов источник Бета-каротина и минералов. В его состав входят: железо, кальций и фосфор – три самых важных для организма минерала. Так же плоды манго богаты аминокислотами и витаминами А, В, С, D и Е. Причем сочетание в составе манго сразу витаминов В и витамина С – способствует укреплению общего иммунитета.
    Фрукты для здоровья всегда должны присутствовать на вашем столе, они принесут пользу не только вашей душе, но и телу!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.