• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы современного протезирования зубов

    Опубликовано: 2015-04-19 09:24:47

    Современные способы и методы протезирования дают возможность решить почти все проблемы, связанные с разрушением зубов, беря за основу только состояние здоровья сохранившихся зубов и пломб.

     

    Способы современного протезирования зубов
    Несъемный способ
    Самым удобным и оптимальным является несъемный способ. Этот способ разрешает установить нужную конструкцию на достаточно длительное время. Однако при условии, что есть опорные зубы. Виды несъемных протезов:

    Мостовидные протезы и коронки на один зуб. В качестве материала используется металл, пластмасса, керамика, но чаще всего эти материалы комбинируются.
    Восстанавливающие керамические вкладки. С их помощью полностью восстанавливается работоспособность и форма пострадавшего зуба, заменяя при этом разрушившиеся части коронки.
    Винир. Это тонкая пластиночка из фарфора, которая максимально подгоняется по цвету и форме зуба.
    Зубные импланты. Первым делом вживляется стрежень из титана в челюсть. Затем уже на него можно установить любой протез. При этом отсутствует необходимость в удалении соседних зубов. Поскольку титановый стержень монтируется непосредственно в челюсть, то вся нагрузка будет приходиться именно на нее (как, и положено), за счет чего кость не рассохнется. А установленная на поверхности этого стержня керамическая коронка не будет отличаться по цвету от настоящего зуба.
    Съемный способ
    С помощью съемного способа зубного протезирования можно восстановить зубы протезами, которые вынимаются изо рта при необходимости чистки. Этот способ зубного протезирования рекомендуется применять тем, у кого совсем нет зубов, либо большинство из них утеряно, в таком случае  нужен частично-съемный вариант протеза. Виды съемных протезов:

    Бюгельные протезы. Конструкция состоит из металлической дуги, на которой закреплены зубы. Преимущество такого протеза в том, что нагрузка распределяется между костной тканью челюстей, десной и опорными зубами. Кроме того он надежен и эстетичен.
    Пластиночные протезы. Для их изготовления используется пластмасса, благодаря которой долго сохраняется форма, цвет, плотность и прочность. Альвеолярный гребень служит опорой в таких протезах, поэтому они могут не достаточно хорошо фиксироваться. Искусственные зубы данного типа предлагаются в наборах, где вы сами выбираете форму, размер и оттенок цвета.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.