• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем отличается зубная паста без фтора

    Опубликовано: 2015-04-18 12:44:43

    Фтор является очень важным компонентом в зубной пасте, благодаря ему уменьшается риск развития кариеса и он делает зубную эмаль устойчивей и крепче к влиянию кислот, которые продуцируют кариесогенные микроорганизмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Паста со фтором или без?
    Были проведены исследования на предмет использования зубных паст без фтора и со фтором, которые показали, что при отсутствии фторидов кариес возрастал на 35-40%, а также микробный налет и твёрдый зубной камень образовывались намного быстрее. Поэтому минусы пасты без фтора однозначно перевешивают плюсы.

    В связи с этим зубные пасты со фтором противопоказаны только детям до 5 лет, поскольку они часто глотают пасту, и детям, проживающим в областях, где состав фтора в питьевой воде выше чем 1,0 мг/литр. Больше ни для кого зубные пасты со фтором не опасны (даже для взрослых в областях, где повышенное содержание фтора в питьевой воде).

    Наиболее распространенные зубные пасты без фтора
    Сегодня зубные пасты без фтора стали чем-то вроде рекламного хода. Какая бывает зубная паста без фтора?

    Зубная паста «PRESIDENT Unique». В этой пасте содержится три соединения кальция, которые легко усваиваются и ферменты, растворяющие зубной налет и облегчающие его удаление. Также эта зубная паста нейтрализует кислую среду в полости рта. Однако в ней содержится калиевая соль, уменьшающая чувствительность зубов. Пасты с таким составом не рекомендуется применять каждый день, они нужны только для снятия чрезмерной чувствительности зубов.
    Зубная паста «СПЛАТ – Максимум». В пасте содержатся компоненты, которые разрыхляют пигментный зубной налет и способствуют его удалению. Кроме того она долгое время поддерживает свежесть во рту и не дает появиться неприятному запаху.
    Зубная паста «ROCS» для взрослых. Данная паста содержит кальциевые соединения и другие компоненты, которые обладают профилактическим действием от кариеса, тормозят рост кариесогенных микроорганизмов и нейтрализуют кислую среду ротовой полости. У нее есть много разных вкусов. Однако абразивность пасты невысокая, а это значит, что она хуже снимает зубной налет.
    Зубная паста «АСЕПТА Sensitive». В состав пасты входят компоненты облегчающие удаление пигментного и микробного налета на зубах. Но кроме этого в ней есть цитрат калия, который понижает чувствительность зубов, а это означает, что вы можете не заметить во время симптомы развивающегося кариеса.
    Существуют полезные зубные пасты как со фтором так и без него. Выбор чем чистить зубы за вами.

    Инф. nebesis.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.