• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медикаментозное лечение гайморита: советы

    Опубликовано: 2015-04-18 12:24:29

    Современные медикаментозные методы лечения гайморита зависят в первую очередь от причины, формы и стадии заболевания. Неверно подобранные способы и схема лечения гайморита может привести к неприятным последствиям, таким как сепсис, потеря зрения, дисбактериоз или менингит. Правильное лечение может назначить только специалист, поскольку он учитывает не только симптоматику заболеваний, но и общее состояние организма пациента, его возраст, анатомические особенности полости носа и другие факторы.

     

    Антибиотики
    Обычно причиной гайморита являются патогенные микроорганизмы. Поэтому зачастую врачи назначают антибиотики. Однако известный факт, что антибиотики при длительном приеме вызывают привыкание и отрицательно сказываются на организме человека. В чем же конкретно заключается негативное влияние антибиотиков?

    Антибиотики, попадая в организм, действуют на все системы органов, то есть они имеют не местное действие там, где нужно, а повсеместное. Уничтожая все враждебные бактерии они уничтожают и дружественные, что провоцирует серьезный дисбактериоз и вызывает такие заболевания как молочница. Кроме того антибиотик не способен убить мутировавшие бактерии, однако убив все остальные он очищает для мутантов поле для действия. Соответственно после приема антибиотиков в вашем организме бактерий мутантов становится все больше, что позже обязательно выльется в серьезное заболевание, такое например как рак.

    Поэтому если врач в поликлинике прописал вам антибиотик для лечения гайморита, не спешите бежать за ним в аптеку, если хотите прожить здоровую жизнь.

    Капли и спреи
    Кроме антибиотиков врачи также прописывают капли и спреи в нос. Хотя и до предписания доктора люди часто сами покупают в аптеках такие средства не только при гайморите, но и для лечения простуды. Однако мало кто знает, что постоянное химическое воздействие (а капли и спреи в основном это химия) на клетки при продолжительном использовании в течение жизни вполне могут привести к раку. Пока никто не проводил такие длительные исследования, но случаи все же имеются.

    Также все побочные эффекты, описанные к антибиотикам, спреям и каплям на самом деле не побочные. Все системы органов, в которых может проявиться побочное действие от препарата, на самом деле получают сильный разрушительный удар. И как следствие ослабляют весь ваш организм. Конечно, «побочное действие» в этот раз может и не проявится, но это говорит о том, что орган устоял и смог сам восстановится после удара, однако не факт, что в следующий раз вам также повезет.

    Гомеопатические средства
    Данные средства приготовлены из натуральных компонентов, не вызывают привыкания, побочных эффектов и негативного влияния на организм. Суть их действия заключается в активизации защитных сил организма. Главное условие это правильное назначение врача-гомеопата. Сами себе вы вряд ли сможете подобрать необходимый препарат. Преимуществом гомеопатических средств является также их невысокая стоимость. Верно подобранное средство от гайморита начнет действовать в ближайшие 15 минут и в течение суток вы почувствует облегчение и улучшение.

    Помните -ваша жизнь в ваших руках!

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.