• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему бывает конъюнктивит у детей

    Опубликовано: 2015-04-18 09:04:10

    Если у вашего ребенка воспалился и покраснел глаз, то возможно он заболел конъюнктивитом. Рассмотрим причины, лечение и симптомы конъюнктивита у детей.

     

    Причины
    Существует несколько видов конъюнктивита: вирусный, аллергический, бактериальный и вызванный внешним раздражителем. Вирусный и аденовирусный являются сильно заразными заболеваниями.  Аллергический абсолютно не заразен и обычно возникает как сопутствие аллергическому риниту. Также он может возникать из-за аллергии на пыль, яркий солнечный свет, ветер или продукты питания. Бактериальный возникает если у ребенка в организме наличествует стафилококковая, гонококковая, гемофильная, стрептококковая или какая-либо другая инфекция.

    Симптомы
    У ребенка заболевшего конъюнктивитом краснеют глаза и выделяется из глаз гной. Глаза ребенка становятся очень чувствительными к свету и ветру, постоянно зудят. Вокруг глаз кожа может болезненно воспалится. Иногда болезнь сопровождается выделениями из носа и сильным чиханьем.

    Лечение
    Чем лечить конъюнктивит у детей? Во многих случаях  для лечения данного заболевания успешно используются средства детской гомеопатии. Назначить курс лечения и порядок приема гомеопатических препаратов может только врач-гомеопат, который будет осуществлять медицинское наблюдение. Чем раньше вы заметите признаки заболевания и начнете лечение, тем быстрее лекарство начнет действовать и ребенок вылечится.

    Гомеопатические средства для лечения конъюнктивита у детей выпускаются в двух лекарственных формах: в виде гранул для приема внутрь (для лечения причины болезни) и глазных капель (смягчающих симптомы заболевания).

    Как только поставлен диагноз конъюнктивит рекомендуется начать лечение с приема гомеопатических препаратов Эуфразия (очанка аптечая) и Аконит. Первое средство уменьшает красноту, выделения из глаз и раздражение, а второе эффективно при аллергии на ветер.

    В случае, когда нет слезоточивости, как правило, назначается препарат Allium cepa (лук репчатый). Если образуется много гноя, в зависимости от ситуации, для лечения применяют гомеопатию на основе прострела лугового или сулемы.

    Для местного использования берут глазные капли на основе очанки аптечной или календулы. Также глаза можно промывать физраствором хлористого натрия.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.