• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как задержать старение

    Опубликовано: 2015-04-19 19:24:38

    Любой человек имеет возможность дожить до 90 лет и даже больше – утверждают ученые-физиологи. Надо лишь придерживаться основных принципов здоровой жизни.

    Их всего семь.

    Как можно больше двигаться. Недостаток физической нагрузки сокращает вашу жизнь, в среднем, на четыре года.

    Не допускать высокого уровня холестерина в крови. Это защитит стенки ваших сосудов от образования жировых отложений и уменьшит риск инсульта.

    Стараться правильно питаться. Как можно чаще есть здоровую пищу: овощи, фрукты, различные злаки и продукты с большим количеством клетчатки. Следить за тем, чтобы в вашем рационе было как можно меньше соли и консервантов.

    Контролировать свое кровяное давление. Это уменьшит вероятность сердечных приступов и инсульта.

    Избавиться от избыточного веса. Ожирение не просто вредно для вашего здоровья, оно увеличивает возможность развития сердечных болезней и уменьшает продолжительность жизни.

    Стараться следить за уровнем сахара в крови, особенно, если среди ваших ближайших родственников есть больные диабетом.

    Обязательно избавиться от курения, как активного, так и пассивного. Огромное количество людей умирает преждевременно именно по этой причине.

    Конечно, никто не может гарантировать, что вы доживете до 90 лет, даже если будете постоянно выполнять все эти правила. Слишком многое в организме человека зависит от наследственности. Но, выполняя их, вы сводите к минимуму те возможные риски, которые зависят именно от вас.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.