• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от вросших волос

    Опубликовано: 2015-04-22 16:04:49

    Одна из самых неприятных проблем для каждого — вросшие волоски. Появляются они, как правило, после проведения бритья или эпиляции. Конечно, это событие, мягко говоря, не совсем приятное, и каждого, кто столкнулся с такой проблемой, интересует одно — как же от этого избавится?

    Для начала необходимо выяснить от чего же врастают волосы. Ответ достаточно очевиден — после процедуры удаления волос, будь то эпиляция или бритье, вновь отрастающие волоски становятся тоньше, и зачастую, просто не могут пробиться через кожный покров. Волос продолжает расти, но расти под кожей.

    Иногда на таком месте возникают зуд и покраснение кожи, а дальнейшее врастание волоска может привести к воспалению. Удаление уже вросшего волоска может оставить маленький шрамик или пигментное пятнышко.

    Как предотвратить врастание волосков? Возможно, метод, который вы используете для удаления растительности на теле, просто вам не подходит. Например, если вы используете эпилятор и с завидной регулярностью находите у себя вросшие волоски, попробуйте перейти на бритву или воск. Обратите внимание на метод, оставляющий меньше всего вросших волосков, и в дальнейшем старайтесь использовать именно его.

    Если так получилось, что вам не подходят никакие другие способы избавления от волос, то читайте рекомендации ниже.

    Примите теплый душ и сделайте пилинг на том месте, где вы собираетесь удалять волосы.

    Пилинг удаляет ороговевшие клетки, вместе с этим приподнимая волоски, что защищает волос от врастания.

    Брейтесь только бритвой с острым лезвием, поскольку тупая бритва помимо некачественного бритья, может вызвать раздражение кожи.

    Попробуйте заменить крем для бритья кондиционером для волос: это поможет бороться с вросшими волосками и снять раздражение.

    Принимайте душ со скрабом даже в том случае, если вы собираетесь пользоваться эпилятором.

    По завершении процедуры по удалению волос, нанесите на кожу средство, которое замедляет рост волос.

    Для профилактики врастания волосков, принимая душ, тщательно растирайте кожу мочалкой. И не забывайте увлажнять кожу каждый раз после процедур.

    Как же избавится от уже вросших волос? Если вы все-таки заметили появление вросших волосков, то единственный способ удаления — выдергивание при помощи иголки или пинцета. Перед тем, как удалять вросшие волосы, необходимо продезинфицировать кожу: в противном случае в фолликул волоса может попасть инфекция — и тогда пигментных пятен уже точно не избежать. Ни при каких обстоятельствах нельзя выковыривать волоски руками или другими нестерильными предметами.

    Если предварительно распарить кожу и сделать пилинг, волоски будут удаляться намного легче. Сама процедура удаления такова — распариваем кожу, подцепляем кончик волоска пинцетом и выдергиваем. Сразу же после удаления нужно снять раздражение. Для этого можно приложить кубик льда или смазать антисептическим средством раздраженное место.

    Также в магазинах можно найти специальные средства для борьбы с вросшими волосками — скрабы, гели, спреи и крема. Недавно появились салфетки, которыми нужно просто протирать кожу.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.