• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как высыпаться и просыпаться бодрым

    Опубликовано: 2015-04-22 13:44:38

    Когда ты бодр и свеж, то кожа твоя хороша… Эта фраза соответствует истине. А истина в том, что только здоровая кожа может быть красивой. Здоровая кожа присуща только здоровому человеку. Здоровья же без хорошего, правильной продолжительности сна не бывает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так что же нужно сделать, чтобы сон был глубокий и продолжительный?
    I. Как готовиться ко сну
    Еда
    Известно всем, что на ночь лучше не переедать. Но и голодным тоже лучше не ложиться — будет трудно уснуть. Да и настроение у голодного человека резко падает. Он становится раздражительным. Раздражительность портит отношения с окружающими, а этого никому не надо — ни вам, ни вашим близким. Значит, хоть и говорят, что самый лучший ужин – это ужин, отданный врагу, но всё-таки оставьте немножко и себе. Позволительно побаловать себя парой сушек. Ещё лучше будет, если сушки заменить сухофруктами или половинкой яблока.
    Если не удержались и всё-таки плотно поели на ночь, то в этой ситуации тоже можно помочь организму. Врачи советуют в таком случае спать на правом боку. С точки зрения медицины организму так проще переварить пищу.

    Помещение
    Превосходно выспаться и быть неотразимой утром можно только в хорошо подготовленном для сна помещении. А для этого надо:
    - перед сном проветрить спальную комнату. Совсем не обязательно оставлять окно открытым в течение всей ночи (можно получить проблемы со здоровьем). Достаточно просто хорошо проветрить. И в помещении, где спите должно быть прохладно.
    - ночная одежда должна быть удобной и поддерживать комфортную температуру тела. Когда человеку холодно, ему трудно заснуть. В результате сон не будет глубоким. А продолжительность сна будет явно недостаточна для нормального отдыха организма.
    - окна спальни должны быть завешены шторами. Лучше если шторы будут изготовлены из непрозрачного материала. В этом случае в комнату будет меньше проникать света. Темнота способствует скорейшему засыпанию. И сон станет крепким и продолжительным.
    Теперь, когда вы позаботились о своём организме и помещении, нужно подготовить ко сну и свою кожу. И тогда ваше утреннее отражение в зеркале вас обрадует, а окружающие придут в восторг.

    II. Подготовка кожи ко сну
    Глаза
    Кожа в области глаз очень нежная и чувствительная, поэтому производителями предлагается большое количество специальных средств по уходу за этой зоной лица. Именно такими средствами и нужно пользоваться для снятия макияжа перед сном. В случае отсутствия специальных средств, можно воспользоваться народным средством. Оно тоже достаточно эффективно.
    Рецепт: два смоченных чайным настоем ватных тампона окуните в касторовое масло. И этими тампончиками обхватите реснички сверху и снизу. Не сильно сдавите их. Этот приём позволяет легко и аккуратно удалить макияж. Кроме того, касторовое масло известное средство для удлинения и роста ресниц.
    Чтобы избежать появления ранних морщинок, кожу вокруг глаз нужно регулярно увлажнять. Для этого подберите подходящий вам увлажняющий крем и регулярно им пользуйтесь.

    Кожа лица
    Если за кожей лица ухаживать правильно, то это позволит избежать появления ненужных морщин, прыщей и отёков. Правильный уход подразумевает выбор подходящих именно вам косметических средств.
    Последовательность действий такая:
    - с лица снимается макияж,
    - лицо протирается тоником,
    - наносится питательный крем.
    Для снятия макияжа можно воспользоваться разными средствами. Это может быть и молочко, и лосьон, и тоник. Подойдут даже и такие средства, как оливковое масло и вазелин.

    Губы
    Чтобы губы выглядели сочными и упругими, чтобы на них не появлялись трещинки и морщинки, их надо регулярно смазывать, используя для этого витамин «Е» в масляных капсулах. В крайнем случае, витамин «Е» можно заменить оливковым маслом. Вообще кожа вокруг губ не менее чувствительна, чем веки. Поэтому те питательные кремы, которые используются для век, вполне могут подойти и для губ.

    Итак, если вы перед сном сделаете всё правильно, то утром проснётесь бодрой, свежей и активной. Кожа лица станет гладкой, упругой и здоровой. И согласитесь наносить на такое лицо новый макияж и легче, и приятнее.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.