• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода: основа здоровья

    Опубликовано: 2015-04-18 23:24:14

    Вода важна для нашего организма не меньше пищи. Все процессы протекают только в присутствии воды. В мышцах три четверти воды, в крови примерно 90%, в костях – 22%. Организм способен синтезировать из других веществ только 12% воды.

    Для нормальной работы организма человеку требуется примерно два литра в сутки. При физических нагрузках и в жару тело теряет воду вместе с потом. За час тренировки можно потерять 2 литра воды.

    Потери нужно восполнять, даже маленькое обезвоживание замедляет весь процесс обмена веществ. Сладкие напитки жажду не утолят, кроме этого они еще и очень калорийны.

    Рекомендовано пить простую питьевую воду или слабоминерализованную. Пить воду нужно комнатной температуры. Холодная вода принесет ощущение свежести и замедлит при этом процесс обмена веществ. Не пейте много воды во время еды. Вода уменьшит концентрацию желудочного сока и уменьшит скорость переваривания еды.

    Пить воды нужно столько, сколько потребует организм. Избыток воды может привести к вымыванию минеральных веществ. Недостаток можно определить по судорогам, слабости и нарушениях сердечной деятельности.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.