• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Депрессивные» продукты: мясо, кофе, шоколад

    Опубликовано: 2015-04-18 14:44:20

    Настроение человека зависит от многих факторов, среди которых не последняя роль отводится употребляемым в пищу продуктам питания. Американские ученые опубликовали список продуктов, которые могут стать причиной возникновения депрессии. Портал Shine пишет о том, что к всеобщему удивлению испортить настроение могут не только полуфабрикаты с неизвестным содержимым или «химические» газированные напитки, но и вполне природные, натуральные продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Борьба с депрессией может вестись различными способами, однако специалисты рекомендуют людям, которых одолевают не совсем радужные мысли, прежде всего, пересмотреть свое меню. Лидирующую позицию в списке «депрессивных» продуктов занимает кофе. Принято считать, что кофе придает энергии, бодрит и как результат повышает настроение. Люди, которые не могут полностью проснуться без чашечки этого ароматного напитка, уверяют, что кофе для них сродни бензина для автомобиля.

    Проблема кроется в том, что некоторые люди настолько привыкают чувствовать бодрящий эффект кофе, что в дальнейшем не могут без него обойтись. Чаще всего на смену восторга от утренней чашечки приходит чувство усталости, человек становится раздражительным и нервным. Повторная порция «наркотика» не всегда полностью устраняет проблему. Известно, что аналогичные перепады настроения не проходят бесследно для нервной системы, поэтому следует ограничивать количество кофе выпиваемого в течение дня.

    На втором месте списка продуктов, чрезмерное употребление которого может спровоцировать депрессию, стоит шоколад. Любители сладкого, как принято считать, добрее и счастливее остальных из-за способности этих продуктов провоцировать выделение инсулина который, по сути, является гормоном счастья. Но чем больше человек употребляет сладостей, тем больше он в них нуждается, особенно в часы, когда необходимо отвлечься от печальных мыслей. Выходит что сладкоежка оказывается в плену: без сахара взбодриться не получается, а злоупотребление сладостями ведет к проблемам с зубами и фигурой. В результате плохое настроение гарантировано.

    Замыкает тройку лидеров красное мясо. Медленное усваивание этого продукта, ведет к выделению токсинов, которые негативно сказываются на всей нервной системе.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.