• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от живота: советы

    Опубликовано: 2015-04-18 14:04:13

    Этот вопрос интересует на сегодняшний день, к огромному сожалению, слишком большое количество людей. Так как же убрать этот ненавистный живот?

    На самом деле это довольно просто. Главное иметь огромную силу воли, терпение, желание бороться и, конечно же, веру в то, что с проблемой реально справиться.

    Если Вы окончательно решили устранить этот недостаток, то в первую очередь начните следить за своей осанкой. Медики утверждают, что сутулость крайне негативно влияет на состояние здоровья человека. Помимо искривления позвоночника (сколиоз), например, осанка влияет и на расположение внутренних органов. Если Вам присуща сгорбленная спина, то органы немного выпадают вперед, образуя, таким образом, животик. А вот ровная, прямая осанка напротив будет постоянно поддерживать в тонусе мышцы живота.

    Массаж – ещё одно эффективное средство в борьбе с животом. Безусловно, лучше пройти курсы массажа у высококлассного специалиста. Но если у Вас нет такой возможности, то можно прибегнуть к самомассажу. Главными противниками жира в брюшной полости являются такие процессы, как растирание и разминание живота. Они помогают активнее расщеплять жиры, а значит, приводят к наиболее быстрому избавлению от них. Массаж необходимо делать в течение 10-15 минут ежедневно.

    Также важным фактором в интересующем вопросе является здоровое сбалансированное питание. Необходимо исключить из рациона или максимально минимизировать блюда и продукты, содержащие слишком много жиров и углеводов. Это хлебобулочные изделия, сладости, копченные мясные блюда, продукты быстрого приготовления, фаст-фуд и другие продукты.

    Физические нагрузки помогут в борьбе. Конечно, это стандартные упражнения, приводящие в тонус мышцы живота. Нужно качать пресс, крутить обруч и так далее.

    Несомненно, можно прибегнуть к операциям. Но они могут быть довольно опасными, так же, как и различные таблетки и препараты. Поэтому следуйте этим небольшим советам, и в скором времени Вы сможете похвастаться своим плоским, подтянутым животиком.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.