• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефир: универсальное средство для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2015-04-18 06:34:00

    Помощь в косметологии.
    Кефир – это потрясающе эффективное косметическое средство, которое можно использовать для восстановления красоты волос, щадящего ухода за кожей и ногтями. Этот доступный всем кисломолочный продукт, насыщенный бесценными биологически активными веществами, можно использовать для ухода за волосами и кожей любой представительнице прекрасной половины вне зависимости от возраста и комплекции.

    Весьма эффективен массаж с использованием кефира и жесткой рукавицы. Обмакнув рукавицу в теплый кефир, необходимо растереть круговыми движениями все тело. С помощью такого массажа клетки кожи будут снабжены кислородом, а биологически активные вещества этого ценного кисломолочного продукта активно проникнут в ткани кожных покровов.

    При смешивании кефира с морской солью (лучше, если она будет мелкой) получается великолепный скраб для проведения пилинга тела. Также с помощью кефира можно приготовить замечательную маску для лица, которая отбелит кожу и поможет избавиться от сухости и шелушения. Для приготовления маски вам потребуется: измельченный зеленый чай (5 столовых ложек) и кефир (3 столовые ложки). Ингредиенты следует хорошо перемешать, полученную массу необходимо нанести на лицо и подержать в течение 15 минут, после чего смыть теплой водой.

    Чрезвычайно полезны для кожи рук и ногтей кефирные ванночки, они избавят ваши руки от шелушения, а ногти станут крепче и перестанут слоиться. Все очень просто, нужно перелить кефир в какую - либо емкость и опустить туда руки на 10 минут. Если каждый день баловать свои ручки кефирными ванночками, то через несколько недель результат вас приятно удивит.

    Маска из кефира с добавлением касторового масла и желтка поможет решить проблему сухих волос. Чтобы приготовить кефирную маску необходимо смешать желток (1 штука), касторовое масло (1 чайную ложку) и кефир (3 столовых ложки). После нанесения маски на волосы, голову следует укутать. Для достижения положительного результата маску следует накладывать раз в неделю на 1 час.

    Если же у вас жирные волосы, то вам следует обратить внимание на рецепт кефирной сыворотки. Для приготовления кефирной сыворотки необходимо процедить через марлю 1 стакан нагретого кефира. Полученную сыворотку в одинаковых пропорциях смешать с отваром лопуха. Кефирную сыворотку следует втирать в корни волос прямо перед мытьем головы.

    Кефир как средство для похудения.
    Многие, наверное, знают, что царица Древнего Египта Клеопатра любила понежиться в ванне, наполненной молоком, молоко придавало ее коже особую красоту. В наше время существует продукт, не уступающий по достоинству молоку, причем как в косметической отрасли, так и в пищевой. Но не стоит ограничивать свой рацион питания одним лишь кефиром, исключая другие полезные и вкусные продукты. Кефир окажет свои целебные свойства, поможет нормализовать работу желудочно–кишечного тракта только при разумном приеме.

    Готовим кефир сами.
    Чтобы приготовить кефир, необходимо взять пол - литра молока, закипятить и остудить до 35 градусов. В остуженное молоко добавляют 5 ложек кефира, перемешивают, переливают в стеклянную бутылку, заворачивают в одеяло и ставят на 5 часов в тепло. Затем переносят кефир в холодильник и оставляют там на 2 часа. Вместо кефира в молоко можно добавить простоквашу или небольшой ломтик черного хлеба. Изучив все свойства кефира, можно сказать, что кефир – это универсальный продукт, который помогает не только сохранить красоту, но и значительно улучшить свое здоровье.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.