• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Киева призывает иностранных архитекторов разрабатывать проекты строительства в столице

    Опубликовано: 2005-11-07 10:27:00
    Мэр Киева Александр Омельченко призывает иностранных архитекторов разрабатывать проекты строительства в столице. Об этом Омельченко сказал, встречаясь с архитекторами в Киевской городской государственной администрации.
     
    "Мы вас приглашаем в город Киев участвовать на конкурсных основаниях в реализации целой палитры масштабных проектов", - сказал Омельченко.
     
    Омельченко рассказал иностранным архитекторам о Киеве и городских проблемах.
     
    По его мнению, Киеву необходимо 7-10 лет, чтобы разрешить проблемы, накопившиеся за время развития города как столицы УССР.
     
    Одной из главных проблем, считает мэр, остается присутствие в городе множества промышленных предприятий, которые занимают большие территории.
     
    Кроме того, город все еще испытает трудности в транспортном сообщении между районами левого и правого берега Днепра, которые могут быть разрешены после окончания строительства двух мостов - Подольского и моста по проекту Министерства транспорта.
     
    Он напомнил также, что в конце 2005 года Киевгорадминистрация планирует начать реализацию программы по строительству транспортных тоннелей, рассчитанную на 7 лет.
     
    Омельченко уверен, что Киев нуждается также в строительстве театров, спортивных сооружений, а также гостиниц, которыми город обеспечен на 46%.
     
    В этом ключе он упомянул, что сейчас в Киеве ведется строительства около 10 крупных спортивных сооружений, а на днях начнется строительства Цирка на Левом берегу.
     
    Омельченко, кроме того, подчеркнул важность проектов по реконструкции массовой застройки 50-60-х годов, а также восстановления церквей и храмов, уничтоженных в столице во времена СССР.
     
    Говоря об отношении властей и жителей города, Омельченко сказал, что киевляне очень любят свой город.
     
    "Эта ревность (киевлян к городу) наполнила все чаши. Эта ревность жить не дает власти, а жить хочется", - пошутил он.
     
    Он также предупредил архитекторов об особом отношении городских властей, киевлян и политических партий к застройке столицы, когда она касается парков и скверов.
     
    "Зеленые на учет берут не только деревья, а и лебеду, крапиву и траву", - сказал мэр.
     
    Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.