• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна домашняя ароматерапия

    Опубликовано: 2015-04-17 19:24:57

    Ароматерапия - что это такое и как применяется в домашних условиях. Домашняя ароматерапия для женщин очень полезна и многие применяют ее уже очень давно. Прочитав статью до конца Вы узнаете много интересного и будете применять ее у себя дома.


    Домашняя ароматерапия
    Ароматерапия - это врачевание эфирными маслами, которые добывают из растений, трав и цветов. Ароматы имеют большое воздействие на состояние человека, его чувства, настроение и эмоции.

    Для распространения благовоний используют специальные аромолампы, добавляют несколько капель масла в ванну или косметическое средство.Масло розмарина придает силы, помогает сосредоточиться и прогоняет сонливость.

    Его также используют при головной боли. Аромат шалфея напротив обладает релаксирующим воздействием, позволяет расслабиться, отключится от проблем и суеты. Масло герани прогоняет депрессию, снимает подавленность и сонливость, заряжает энергией.

    Лаванда не зря стала вдохновительницей всем известной песни, исполненной Софией Михайловной. Это ароматное цветущее растение занимает лидирующие позиции в ароматерапии. 

    Масло лаванды успокаивает, помогает достичь внутренней гармонии, прогоняет бессонницу. И кто знает, может, во сне вы совершите путешествие в лавандовые поля прованса, похожие на бескрайнее фиолетовое море.

     

     

    Если любите пить мятный чай, наверняка оцените и действие аромомасла этого растения, оно взбодрит, настроит на сексуальный лад и поможет справиться с коварной простудой, которая не упускает возможности подружиться с нами в холодное время года.

    Масло, добываемое из лепестков роз, также обладает рядом целительных свойств: повышает работоспособность, снимает стрессы. Что б усилить его воздействие, советую принять ванну, с добавлением нескольких капель ароматного масла и понежиться десять минут.

    Масло «Королевы цветов» широко используется в косметологии так, как повышает эластичность кожи, придает ей красивый, здоровый цвет, разглаживает морщинки и обладает общим омолаживающим действием.

    Рекомендуется попробовать приготовить питательную маску для лица. Вам понадобится пол чайной ложки меда и пара капель масла розы (маску можно использовать лишь в том случае, если у вас нет аллергии на мед и расширенных капилляров на лице). Или можно приобрести в нашем каталоге кислородной косметики такие маски.

    Аромат апельсина оказывает благотворное влияние на настроение, имеет приятный цитрусовый сладковатый аромат, способный поднимать настроение и разгонять хандру. Масло с ароматом лимона восстанавливает силы после напряженного рабочего дня, укрепляет иммунную систему, улучшает самочувствие, избавляет от тревоги и апатии.

    Масло иланг-иланга пробуждает чувственность и улучшает общее состояние организма. В Индонезии существует обычай осыпать лепестками иланг-иланга ложе новобрачных, считается, что аромат цветов освобождает эмоции. Ароматерапия в домашних условиях прекрасно проводится и применяя Вы сразу заметите результат. Домашняя ароматерапия просто необходима женщинам.

    Молодости Вам на долгие годы и хорошего настроения.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.