• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выпрямить волосы кудрявые

    Опубликовано: 2015-04-17 14:04:30

    Многие девушки у кого от природы красивые кудрявые волосы, мечтают о прямых без всяких кудряшек волосах. Как выпрямить волосы и сделать хорошую прическу без кудрей вот о чем они думают. Есть много способов выпрямления волос и  Вы прочитав статью узнаете о многих.

    Этот показательный случай произошел с моей подругой лет десять назад, когда она училась в летней школе в Кембридже. В ней оказались подростки из разных стран, в том числе, девчонки из Израиля и из Якутии. Израильтянки были темноволосые, с красивыми крупными кудрями, а головы якуток украшали длинные и идеально прямые северные волосы.

    Однажды, когда она прогуливалась по школе с подружками, ее окликнула одна из израильтянок и попросила перевести на русский то, что она хочет сказать якутянке, которая знала на английском только слово «хэлоу». «Твои прямые волосы – супер! Я так тебе завидую».

    Когда она это перевела якутянке, та засмеялась: «Скажи ей, что я всю жизнь мечтала о кудрявых волосах, знаешь, как мне прямые надоели!» Эти две симпатичные девочки молча стояли и с завистью смотрели на шевелюры друг друга… Если и ты больше просто не можешь уживаться со своими кудряшками, читай полезную информацию.

    Существует несколько способов, как выпрямить волосы: от укладки до укладки – в салоне, домашние – с помощью фена, утюгов и укладочных средств, а также выпрямление на  короткий и длительный срок с помощью химических препаратов.   Последнее предпочтительней делать  в  салоне у  профессионального  мастера.

    От укладки до укладки. Этот способ удобен тем, у кого есть время перед работой забежать в салон и потратить 40 минут на процедуру, обычно выполняемую с помощью фена. Хотя, у некоторых получается сохранять укладку на два дня. Лично я, как девушка занятая, прибегаю к салонной укладке только когда собираюсь на вечеринку.

    Но прогресс не стоит на месте, и современные средства, не содержащие щелочи, справляются с этой задачей, сохраняя здоровье и даже улучшая внешний вид волос. Как утверждают специалисты, выпрямляющиеся волосы становятся более плотными и гладкими. Особенно это касается излишне пушистых шевелюр.

    Негроидные кудрявые волосы состав не выпрямит, но сделает их более послушными. Эффект от выпрямления длится от 6 до 8 недель в зависимости от структуры волос. Перед началом рекомендуется пройти процедуру очищения от остатков стайлинговых средств, тяжелых металлов, которыми мегаполис щедро посыпает наши ухоженные головы.

    После этого при помощи кисточки на волосы наносится состав и расчесывается крупной расческой. Прядки оттягиваются, время выдержки состава - от 5 до 20 минут. Последний штрих - нанесение стайлингового средства для оттяжки феном. К этой процедуре часто прибегают клиенты, у которых вьются волосы только на висках или челке.

     

    Обладатели неудачной или просто надоевшей химической завивки тоже вполне могут воспользоваться этим методом без опаски испортить структуру волос. Но длительное выпрямление в салоне - не повод расслабляться! Укладку все равно придется делать, если, конечно, ты хочешь иметь идеально прямые волосы.

    Кроме того, они все равно подверглись химическому воздействию, а значит - требуют дополнительного ухода. Освободи в своей ванной полочку для шампуней, кондиционеров и укладочных средств – гелей-пенок, жидких шелков для выпрямления волос со сглаживающим эффектом. Лучший вариант, как выпрямить волосы - это профессиональное решение проблемы.

     

    Выпрямление по-домашнему: сушка и «утюжка». Если бы волосы умели говорить, они бы сказали тебе все, что думают о фенах и утюгах, которыми ты ежедневно пользуешься. Приходится признавать, что эти приспособления совсем не способствуют их здоровью. Поэтому предлагаем тебе воспользоваться профессиональными советами, и твои волосы будут тебе благодарны:

    Как выпрямить волосы
    1. Приобретай фен или утюг для волос в магазинах для профессиональных парикмахеров. Эти устройства могут похвастаться регулятором температуры, керамическим покрытием (утюги) вместо металла и ионизатором (фены), благодаря которому волосы при сушке сохраняют увлажненность.

     

    2. Используй утюг не чаще двух раз в неделю.

    3. Не выпрямляй волосы на самой высокой температуре и проводи по каждой пряди только один раз – профессиональные устройства это позволяют.

    4. Никогда не пользуйся утюгом на влажные волосы, это ужасно вредно! Сначала их непременно нужно высушить феном.

    5. Перед вытягиванием утюгом на влажные волосы наносится пенка или спрей, защищающий от теплового воздействия, волосы высушиваются феном, затем можно побрызгать небольшим количеством нелипкого лака, а после, поэтапно, от корня и до кончика, выпрямить их. Не вытягивай волосы на воске или масле – они быстро пачкаются, к тому же масло начинает дымиться.

    6. Вытягивая волосы феном, можно сушить их только по линии роста волос: от корня до кончика, в этом случае чешуйки волоса не пушатся. Пользоваться следует круглой расческой с волосяными зубцами. Прядь накручивается на расческу и сушится феном со специальной узкой насадкой.

    7. Не забывай о средствах для оттяжки волос и такой процедуре, как термолечение.

    8. Не стесняйся советоваться с парикмахером, потому что он всегда поможет правильно подобрать косметику для домашнего ухода.

    И еще, собираясь расправиться с кудряшками, вспомни о мучениях китаянок, японок, якуток и других женщинах, несправедливо лишенных твоего кудрявого счастья! Как выпрямить волосы Вы прочитали и теперь решать Вам, каким способом будете выпрямлять свои кудри.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.