• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сырная диета: правила, эффективность, отзывы

    Опубликовано: 2015-04-16 20:44:59

    О диетических свойствах сыра известно каждой женщине, ведь этот продукт очень часто рекомендуют включать в рацион питания тем, ко желает сбросить лишний вес. Но существует и специально разработанная сырная диета, название которой говорит само за себя. Понятно, что в основе питания при сырной диете лежит твердый сыр, но вот какие продукты можно сочетать с ним, чтобы получить максимальную пользу от данного вида диеты?


    Основные принципы сырной диеты
    Сырная диета относится к белковым диетам, так как в составе сыра насчитывается порядка 27 % белка. Она идеально подходит для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, хотя к ней можно прибегать абсолютно всем. Важное правило в придерживании этой диеты – дробное питание, при этом вовсе не обязательно в каждый прием пищи включать тверды сыр. На протяжении дня желательно есть не менее 5-6 раз, а еще очень важно выпивать не менее 1,5 литра воды. Одной из самых популярных систем для похудения считается сырная диета на 7 дней.

    На завтрак достаточно выпивать всего лишь чашечку кофе с молоком или крепкий чай с ломтиком твердого сыра, но обязательно следует организовать себе второй завтрак диетическим бутербродом или отваренным яйцом. На обед разрешается употреблять отваренное мясо нежирных сортов или рыбу, но также только в отваренном виде, свежие овощи и обязательно включать в рацион питания 100 г нежирного твердого сыра, а в качестве десерта разрешается выпить чашечку зеленого заварного чая, который, как известно, благотворно отражается не только на фигуре, но и на самочувствии. На полдник можно угоститься себя обезжиренным творогом с медом, а также кофе без сахара, а вот на ужин опять-таки необходимо включить ломтик твердого сыра и обезжиренный кефир.

    При сырной диете вовсе не нужно питаться одним лишь только твердым сыром. Меню должно быть разнообразным, но при этом низкокалорийным. Особое внимание следует отдавать отваренному мясу и сырым или вареным овощам, а на бульонах от этих блюд можно готовить прекрасные диетические супы с добавлением того же твердого сыра только расплавленного – сытно и очень вкусно, главное – не переедать.

    Эффективность и отзывы о диете
    Продолжительность диеты на твердом сыре не должна превышать 7-10 дней, а вот повторить курс можно только через 3 месяца. За каждый день диетического питания можно потерять по 1 кг, но это лишь только при наличии оного. Именно поэтому многим рекомендуется изначально консультироваться с диетологом, определять индекс массы тела и только тогда принимать решение о диете.

    Отзывы о сырной диете можно встретить весьма неоднозначные, ведь многие считают твердый сыр очень калорийным продуктом. Отчасти так оно и есть, но при сбалансированном питании дробными порциями и в небольших количествах лишний вес все-таки удается потерять, но после самой диеты важно не расслабляться, поскольку возвращение к привычному способу и объему питания возвратит назад и лишние килограммы, которые во второй раз после диеты потерять намного труднее.

    Сырная диета противопоказана при запорах, гипертонии, стенокардии и атеросклерозе.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.