• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от седины красиво и безопасно для здоровья

    Опубликовано: 2015-04-16 15:24:31

    Такое слово “меланин” слышали все. Но не все, наверное, знают о том, что вещество под этим названием как раз и является ответственным за нашу, скажем так, окраску. меланин, вернее, его количество, влияет на то, какого цвета наша кожа и наши волосы с рождения.

    Этот компонент, вырабатываемый в нашем организме, активно реагирует на изменения в продуцировании аминокислот. А ведь старее, организм человека перестает вырабатывать все необходимые вещества в нужном количестве. Это же касается и меланина. Хотя, выработка меланина клетками нашего организма может снизиться не только в результате старения, но под влиянием каких-либо стрессовых факторов. например, не зря говорят: “Поседел от ужаса”. К сожалению, один раз появившись, седина не исчезнет. Хотя есть случаи, когда цвет волос у человека восстанавливался как бы естественным путем. Но таких случаев зафиксировано очень мало.
    Можно ли восстановить цвет волос?


    Да, наука ежедневно шагает семимильными шагами, старясь сделать жизнь человека проще, комфортнее, беспроблемнее. Это касается и сферы нашей красоты и внешнего вида. некоторые косметические лаборатории занимаются разработкой специальных средств, применение которых стимулировало бы выработку меланина для возвращения цвета волос. Уже сейчас можно найти салоны или клинки красоты, где могут предложить пройти курс процедур по восстановлению естественного цвета волос. Эти процедуры чаще всего состоят в нанесение на волосы специального состава, который играет роль стимулятора. курс достаточно длительный и, естественно, не дешевый. затем достигнутый эффект должен постоянно поддерживаться повторными процедурами. Возможно, на всю жизнь. У многих из тех, кто все-таки решается провести подобный эксперимент по возвращению собственного цвета волос и избавлению от седины, не хватает просто-напросто терпения. Ведь результат – свой цвет волос, будет достигнут ох как не скоро!
    Как окрашивать седые волосы?


    Да, можно воспользоваться научными разработками, потратить месяцы, а то и годы, что бы вернуть и сохранить естественный цвет своих волос. Но, как говорится, жизнь коротка, и если седина в собственных волосах огорчает, доставляя дискомфорт и ощущение приближающейся старости, то не проще ли окрасить волосы? Но как окрашивать седые волосы, что бы получить качественный результат, а не разочарование и попытку побриться наголо? Для этого, конечно же, необходимо обратиться к консультанту по красоте, который оценит состояние волос и порекомендует определенное средство для окрашивания волос. такая краска должна быть несомненно качественной, не иметь в своем составе вредных веществ, и предназначаться именно для седых волос. Вот тогда результат только порадует! Вот видеоролик о том, как правильно окрашивать седые волосы

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.