• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна черешня для организма и как ее есть

    Опубликовано: 2015-04-16 08:44:04

    Несмотря на то, что черешня – это одна из самых любимых ягод ценителей натуральных продуктов, далеко не каждый знает, чем полезна черешня и какими свойствами она обладает. И тем не менее, ягода представляет собой кладезь витаминов и полезных веществ, которые просто необходимы человеку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь, эта ягода считается достаточно легкоусвояемой, ведь она принимает активное участие в обменных процессах и даже активизирует их. Она одинаково полезна как при запорах, так и при расстройствах, а еще выводит из организма токсины. Просто для того, чтобы улучшить свое самочувствие и поднять настроение, как утверждают медики, достаточно съесть горсть сладкой и сочной черешни. Кстати, именно эту ягоду в былые времена применяли для излечения многих болезней или для набора сил после недугов, а ведь наши предки знали толк в целебных продуктах. Самый обычный компот из черешни помогает при кашле, делает его продуктивным и выводит мокроту из бронхов.

     

    Черешня не только повышает жизненный тонус всего организма, но еще и положительно влияет на мозговую деятельность, улучшает пищеварение и наполняет организм всеми необходимыми для него полезными веществами.

    Ягоды черешни богаты на витамины А, В, С, Р, а также железо и магний, которые особенно необходимы для женского организма.

    Богата биологически активными веществами черешня также способна понизить давление, предотвратить образование тромбов, укрепить стенки сосудов, обогатить кровь кислородом, а достаточно содержание калия в ее составе помогает при сердечных заболеваниях разного рода.

    Некоторые специалисты также утверждают, что ягоды черешни обладают обезболивающим эффектом, особенно при таких заболевания как подагра, ревматизм, артрит.

    Как употреблять черешню
    Лучше всего употреблять черешню в сыром виде, ведь тогда она максимально сохраняет в себе все полезные свойства и витамины. Ягоды следует выбирать очень тщательно и внимательно наливные и подсушенные с корешками зеленого цвета.

    Во избежание вздутия живота ягоды следует употреблять небольшими порциями по несколько раз в день на протяжении дня – примерно по 250-300 г. Черешню следует употреблять медленно и аппетитно, наслаждаясь каждой отдельной ягодкой.

     

    Компот из черешни и отваренная ягода – также достаточно полезны, ведь, как уже упоминалось выше, она может выводить мокроту при кашле из организма, а также благотворно влияет на работу кишечника. В последнем случае можно также готовить кисель.

    Таким образом, черешня полезна в любых своих видах и после любой обработки. Наслаждайтесь вкусом сочной и спелой черешни как можно чаще и пусть все болезни обходят Вас стороной.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.