• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дегтярное мыло от прыщей

    Опубликовано: 2015-04-16 18:44:29

    В борьбе за чистоту кожи мы используем самые разные косметические средства, забывая порой про самые простые из них. Дегтярное мыло от прыщей появилось в продаже достаточно давно и многие уже успели забыть о нем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезная информация
    Помогает ли дегтярное мыло от прыщей? Целебный березовый деготь с давних времен используется для лечения кожных проблем. Именно он является главным компонентом мыла. Дополнительные ингредиенты: D-пантенол, экстракты лекарственных трав (валерианы, зверобоя, кукурузных рылец и шалфея), гель алоэ, лимонная кислота, мочевина, масло лайма. Процентное содержание дегтя – около 10%.

    Мыло рекомендуется использовать не только для лечения прыщей. Благодаря правильному сочетанию действующих компонентов его можно применять при псориазе и кожных дерматитах. Мыло можно использовать при разных типах кожи и в любом возрасте (если нет индивидуальной реакции на какой-либо его компонент). Мыло хорошо очищает кожу, подсушивает прыщи, нейтрализует кожное раздражение, регенерирует кожу, очищает и сужает поры. Оно обладает антисептическими, противомикробными, противопаразитарными, анестезирующими свойствами. Пожалуй, самым большим недостатком является специфический аромат, который не перебивает даже используемая отдушка. Не стоит пугаться запаха, поскольку на коже он не остается.

    Как пользоваться дегтярным мылом от прыщей?
    Простейший вариант использования дегтярного мыла – умывание. Процедуру осуществляйте 1-2 раза в день. Мыльную пену нанесите на увлажненное лицо, кончиками пальцев помассируйте кожу, продвигаясь по массажным линиям. Можете осуществлять круговые движения или просто мягко поглаживать кожу – растягивать ее не стоит. После этого умойтесь (имеет смысл практиковать контрастные умывания). Следует учесть, что дегтярное мыло достаточно сильно подсушивает кожу, поэтому после умывания воспользуйтесь нежирным кремом.

    Более продолжительное и, соответственно, более глубокое воздействие на кожу обеспечивают мыльные маски. Нанеся на лицо пену, и помассировав кожу, оставьте маску на лице на 5-10 минут, после чего умойтесь.

    Эффективной процедурой является дегтярный пилинг. Его нужно осуществлять не чаще чем раз в неделю. Нанесите густую пену на лицо (воспользуйтесь кистью), а через 10 минут с помощью деревянного шпателя снимите мыло и умойте лицо. Соблюдайте осторожность – не тяните кожу, постарайтесь не повредить ее. Обязательно смажьте лицо кремом.

    Еще один способ – точечное воздействие. Нанесите на воспаленный прыщ небольшое количество мыла, оставьте на ночь.

    Меры безопасности
    Дегтярное мыло помогает справиться с прыщами, но использовать его нужно по определенным правилам. Курс лечения высыпаний на коже занимает около 2-х недель. В этот период полностью исключается использование пилингов и скрабов иначе кожа окажется сильно пересушенной. При чувствительной коже рекомендуется использовать не кусковое мыло, а жидкую его форму.

    Домашняя мыловарня
    Дегтярное мыло вполне можно приготовить самостоятельно. Купите 3 кусочка детского мыла (без добавок), измельчите, растопите (воспользуйтесь водяной баней). В полученную массу добавьте 2 ст.л. дегтя (купите в аптеке). Можете добавить в мыло полезные компоненты (масло жожоба или миндальных косточек, масляные растворы витаминов, детский крем, эфирные масла, небольшое количество меда). Разлейте мыло в стаканчики из-под йогурта, оставьте застывать (лучше вынести их на улицу, поскольку запах дегтя очень сильный).

    Еще один способ – приготовление концентрата. Растопите на водяной бане детское мыло и добавьте равное количество дегтя. Застывшее мыло храните в герметичной таре. Такое средство используется в качестве маски. Мыло натрите на мелкой терке и разведите сухим вином до получения кашицы. Ее нанесите на лицо, а через 3-5 минут – умойтесь. При нормальной переносимости увеличьте время воздействия.

    Отзывы
    Дегтярное мыло от прыщей используется вполне успешно и имеет массу положительных отзывов. Единственные нарекания – специфический запах и активное подсушивание кожи.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.