• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша зубная паста от прыщей

    Опубликовано: 2015-04-16 07:04:55

    Сегодня в магазинах можно найти массу средств по уходу за проблемной кожей, но что делать, если в данный момент времени вы ими не располагаете? В этом случае пригодится проверенное годами средство — зубная паста от прыщей используется достаточно часто. О правилах применения данного препарата мы и предлагаем вам узнать.

    Полезная информация
    Зубная паста против прыщей и черных точек используется вполне успешно – как показывает практика, многокомпонентное средство обеспечивает комплексное действие. Паста содержит увлажняющие, абразивные и лечебно-профилактические компоненты. При нанесении на кожу она обеспечивает противовоспалительное и подсушивающее действие. Паста помогает очистить поры и сузить их, а также снизить жирность кожи. Пасты с триклозаном эффективно борются с микробами и грибками. Благодаря карбамиду пасты способствуют восстановлению правильного кислотно-щелочного баланса.

    Выбирая пасту, следует внимательно изучить ее состав. Для лечения прыщей не подходят трехцветные и гелевые пасты. Сухой коже противопоказана паста, содержащая ментол и спирт. Нельзя использовать отбеливающие пасты, поскольку они обеспечивают достаточно жесткое воздействие на кожу. Можно применять пасты, содержащие экстракты лекарственных трав (шалфея, коры дуба, цветков ромашки, эвкалипта).

    Возможные проблемы
    Важно помнить, что зубная паста помогает от прыщей далеко не всегда. Это всего лишь экстренная мера, к которой можно прибегнуть, если под рукой нет ничего более подходящего. Применение пасты пересушивает кожу, вызывает ее шелушение. Многие из тех, кто использовал данное средство, отмечают, что сразу после нанесения паста вызывает не самые приятные ощущения – возникает чувство жжения. Паста часто вызывает аллергическую реакцию – в данном случае помимо прыщей вы рискуете обзавестись гиперемией и крапивницей (мелкими зудящими высыпаниями). Чтобы исключить подобный риск, стоит предварительно протестировать пасту на небольшом участке кожи (на сгибе локтя, на запястье). Стоит учесть и тот факт, что паста эффективна лишь в случае, если прыщи появились вследствие плохого ухода за кожей (когда причиной появления прыщей являются бактерии). Если проблема обусловлена внутренними проблемами (гормональными изменениями, нарушением обмена веществ), то на положительный эффект рассчитывать не приходится (на смену подсохшим прыщикам придут новые).

    Рецепты применения пасты
    Наилучшего результата от применения зубной пасты можно ожидать на начальных этапах развития процесса. Если он запущен, то быстрого избавления от проблемы ожидать не приходится. Как наносить пасту? Существует несколько методов.

    1. Протрите кожу антисептиком или просто умойтесь. Точечно нанесите пасту на прыщ. Слегка вотрите и оставьте на 2-3 часа. Умойтесь. Нанесите на проблемную зону травяной компресс.

    2. Выполните те же действия, но время воздействия увеличьте до 6-8 часов (обрабатывайте прыщи перед сном). Зубная паста от прыщей на ночь применяется лишь в случае, если кожа не отличается повышенной чувствительностью.

    3. На 2-3 минуты нанесите пасту тонким слоем на все лицо. Умойтесь, смажьте кожу легким увлажняющим кремом.

    4. В равных частях соедините зубную пасту и порошок стрептоцида. Наносите только на прыщи. Время воздействия – 20 минут. Можно готовить подобную маску из зубного порошка (в данном случае придется разбавить массу водой).

    5. Соедините в равных частях настойку календулы и зубную пасту. Хорошо перемешайте полученную массу и нанесите на проблемный участок кожи. Это же средство можно приготовить на основе зубного порошка, но придется добавить немного воды (иначе средство будет слишком концентрированным).

    Отзывы
    Зубная паста в какой-то мере помогает от прыщей, но подходит это средство не всем, да и эффект, как правило, зависит от индивидуальной чувствительности. Некоторые жалуются, что после использования пасты на коже остается достаточно заметный ожог (как правило, он достаточно быстро проходит).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.