• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение печени оливковым маслом и лимонным соком

    Опубликовано: 2015-04-15 18:44:49

    Принято считать, что данная процедура обеспечивает поразительные результаты. Домашнее очищение печени оливковым маслом и лимонным соком имеет огромное количество положительных отзывов, вот только врачи не разделяют подобного энтузиазма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этап подготовки
    Для начала следует полноценно очистить кишечник – если проигнорировать этот этап, то процедура по чистке печени принесет больше проблем, чем пользы (зашлакованный кишечник станет причиной распространения токсинов, высвободившихся в результате чистки печени). Примерно за месяц до предполагаемой чистки перейдите на вегетарианскую диету. Помните, что менять свои пищевые пристрастия нужно постепенно (если перейти на такую диету резко, то организм испытает стресс). Зачем нужна диета? Растительная пища улучшает работу кишечника, поскольку содержит большое количество пищевых волокон. К тому же, грубая клетчатка запускает процесс очищения. Повысить эффективность диеты позволит курс очистительных клизм. Непосредственно перед чисткой (за 3-4 дня до нее) начните ежедневно прогревать тело в ванне, а после этого делайте клизму (это подготовит организм к предстоящей процедуре). Питание должно быть максимально легким – вы можете кушать салаты, овощные блюда. В обязательном порядке кушайте яблоки и пейте сок, приготовленный из них.

    В день чистки полностью откажитесь от пищи, пейте сок (утром обязательно сделайте клизму). В 19.00 примите пару таблеток ношпы или аллохола. Через час начните прогревать печень грелкой, сократите по максимуму физические нагрузки.

    Процедура чистки
    Очистка печени оливковым маслом по Малахову (именно ему приписывают авторство данной методики) начинается в 20.00. Подготовьте по 200 мл оливкового масла холодного отжима и свежего сока лимона. Эти продукты призваны ускорить процесс выделения желчи, раскрыть протоки и тем самым облегчить ее выведение. Лимонный сок, ко всему прочему, помогает подавить рвотный позыв, появляющийся при употреблении большого количества жира.

    Масло немного подогрейте, используя паровую баню. Делайте по глотку масла и запивайте таким же количеством сока. Устроив перерыв на 15 минут, вновь примите «коктейль». Так постепенно выпейте все масло и весь сок. Все это время оставайтесь в постели, прогревая бок. Чтобы облегчить очищение, положите на язык немного жгучего перца и сделайте дыхательную гимнастику. Посетить туалет вам придется неоднократно (обычно выброс шлаков происходит в 2-3 этапа). Спустя 3 часа после последнего посещения туалета сделайте клизму.

    Утром на завтрак приготовьте кашу на воде, выпейте сок. Через 12 часов сделайте клизму. Всю следующую неделю питаетесь только растительной пищей. Осуществлять подобную чистку можно 1-2 раза в год (не чаще).

    Противопоказания
    Очищение печени, основывающееся на оливковом масле и соке лимона, нельзя осуществлять, если имеются достаточно большие камни в желчном пузыре и при обострении любых хронических заболеваний. Абсолютными противопоказаниями являются воспалительные заболевания ЖКТ, а также беременность.

    Отзывы
    Очищение печени оливковым маслом и лимонным соком – процедура совсем небезопасная. Врачи предупреждают, что такая чистка ни в коей мере не очищает печень от камней – то, что выходит наружу, является свернувшимися от контакта с кислым соком излишками желчи.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.