• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гликолевый пилинг в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-04-15 09:44:37

    В природных условиях гликолевая кислота содержится в винограде и свекле. Это вещество активно используется в косметологии, в частности, для очищения и омоложения кожи. Как провести гликолевый пилинг дома? Предлагаем вашему вниманию полезные рекомендации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эффективность процедур
    Гликолевый пилинг можно проводить в домашних условиях, но для этого необходимо приобрести специальные средства. Активный компонент действует не только на верхний ороговевший слой кожи — молекулы кислоты проникают в глубокие слои. Там она активизирует клеточный метаболизм, ускоряет синтез коллагена. Такой пилинг можно делать в любом возрасте. Он приносит пользу проблемной коже (при наличии закрытых и открытых комедонов). Процедуры осветляют пигментированные участки кожи, выравнивают ее рельеф, разглаживают морщины, повышают тонус. Такой пилинг отшелушивает мертвые клетки.

    Противопоказания
    Гликолевую кислоту противопоказано использовать в случае индивидуальной чувствительности к этому веществу. Процедуры нельзя выполнять при наличии болезней кожи и открытых ранок, а также в острой фазе герпеса. Нежелательно прибегать к ней, если в зоне обработки имеются бородавки и многочисленные родинки, если кожа подвергалась интенсивному воздействию ультрафиолета. Не приветствуется пилинг во время вынашивания ребенка и при грудном вскармливании. Процедуры рекомендуется выполнять в период наименьшей солнечной активности.

    Подготовительный этап
    Любой рецепт гликолевого пилинга в домашних условиях можно использовать лишь после этапа подготовки. Особенно это актуально в случае, если ранее подобные пилинги не осуществлялись. Подготовка заключается в ежедневном использовании средств на основе АНА-кислот (концентрация — 4-5%). Данные средства (тоник, крем) нужно наносить всего раз в день (перед сном). Подготовка позволяет увеличить проницаемость кожи.

    Что нужно приобрести?
    Препараты, предназначенные для домашних процедур, имеют невысокую концентрацию гликолевой кислоты (5-10 %). В профессиональных средствах концентрация этого вещества достигает 70%. Помимо средства для пилинга вам потребуется нейтрализатор (специальный тоник, либо раствор соды – 1 ч.л./1 ст.). Для успокоения кожи не помешает приобрести маску (можете приготовить ее самостоятельно, используя натуральные масла). Также потребуются тоник и крем (ухаживающая косметика должна соответствовать потребностям кожи после пилинга).

    Как осуществлять процедуру?
    На очищенную кожу в один слой нанесите средство на основе гликолевой кислоты (используйте веерообразную кисть). Процесс начните с наименее чувствительных участков (это нос и лоб). Нельзя наносить средство на веки и губы. Время воздействия во время первых процедур составляет 2-3 минуты. По мере привыкания продолжительность можно увеличить до 15-ти минут. По истечении указанного времени несколько раз обработайте кожу нейтрализатором (в результате химической реакции кислота будет шипеть). Умойтесь, нанесите маску (15 минут), а затем – крем.

    Правила ухода за кожей
    Осуществляя гликолевый пилинг в домашних условиях, не забудьте, что вам придется некоторое время особо тщательно ухаживать за своей кожей. Не убирайте шелушащуюся кожу – она должна отойти самостоятельно, иначе разовьется воспаление. Днем используйте крем с хорошими защитными свойствами (SPF 20 и больше). Вечером пользуйтесь кремом с фруктовыми кислотами. Нельзя в период восстановления посещать пляж и солярий.

    Периодичность проведения процедур
    Процедуры нужно осуществлять с интервалом в 7-14 дней. Курс включает 4-6 процедур. Повторить его можно через 4-6 месяцев.

    Отзывы
    Гликолевый пилинг в домашних условиях вполне осуществим, процедура имеет хорошие отзывы (кожа очищается, разглаживается, выравнивается ее цвет).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.