• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валютный курс зависит от ситуации в Донбассе - Яценюк

    Опубликовано: 2015-04-06 17:00:29

    По словам премьер-министра, если ситуация на востоке Украины будет стабилизироваться, то это положительно повлияет на экономику.

    Валютный курс в Украине удалось стабилизировать благодаря переговорам с Международным валютным фондом, но многое зависит от военной ситуации на Донбассе. Об этом в эфире 1+1 заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    "Хочу быть не то, что осторожным, но спокойным в вопросе валютно-курсовой политики. Это компетенция Нацбанка, и каждый должен отвечать за свое. Но мы вместе провели переговоры с МВФ и получили первые $5 млрд, которые пошли на стабилизацию валютного курса. Они сейчас находятся в резервах, другая часть - также находится в резервах, но уже правительства. Она предназначена для внешних выплат. Сейчас мы стабилизировали валютный курс и очень многое зависит, в первую очередь от военной ситуации", - сказал Яценюк.

    Он добавил, что если ситуация на востоке Украины будет стабилизироваться, то это положительно повлияет на экономику.

    Напомним, в марте Международный валютный фонд (МВФ) прогнозировал курс в текущем году на уровне 22 грн/долл. К концу 2020 года он может составить 23,8 грн/долл.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.