• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волосы: несколько слов о пышной прическе

    Опубликовано: 2015-04-13 20:24:06

    Все женщины мечтают о густых и пышных волосах. Сколько мучений они переносят, чтобы стать хотя бы чуть-чуть красивее других! Укладка феном, завивка на бигуди, химическая завивка, наращивание волос, использование шиньонов и париков... И для чего? Ответ прост. Чтобы быть красивой и привлекательной...

    Пышные волосы 

     

    Прямым волосам можно придать объем при помощи различных химических веществ, инструментов и приспособлений. Самый древний инструмент для завивки - бигуди. Забавно, что бигуденами когда-то называли высокие и пышные головные уборы жителей французской провинции Бретань. Из-за этих самых шапок слово «бигуди» стало международным.
    Из истории пышных причесок 

     

    Наши далекие предки использовали самодельные бигуди в виде палочек или свитков из бересты. Позднее в дело пошли полые стержни из пластмассы, резины или алюминия.

    После накручивания пряди на стержень волосы фиксировали металлическими скобками или резинками. В современных бигуди заложен тот же самый принцип воздействия на волосы, что и у всех предшествующих моделей. За последние столетия эти нехитрые приспособления стали несравнимо более качественными и удобными в обращении.

    Последнее значительное новшество внес швейцарский парикмахер Крамер. Он предложил делать бигуди из термостойкой пластмассы, с отверстиями и зубчиками.

    убчики надежно удерживали закрученный локон, а отверстия обеспечивали более быструю сушку волос. Ультрасовременные бигуди весьма разнообразны по форме, размеру и используемым материалам. Глядя на некоторые из них, просто невозможно догадаться, что эти яркие игрушки - потомки старых добрых бигуди!
    Бигуди - путь к пышным волосам! 

     

    •Тем женщинам, которые опасаются делать химическую завивку, торговля предлагает коклюшки. Это те же бигуди, но тонкие, совсем как коклюшки для вязания. Чем больше таких мини-бигуди окажется на голове во время завивки, тем интереснее будет результат. Можно сочетать коклюшки с обычными бигуди, например, использовать их для завивки волос только на висках.
    •Те модницы, которых раздражают прищепки для локонов, могут приобрести бигуди-липучки. Они так прочно застревают в локоне, что дополнительной фиксации не требуется.
    •Для быстрой и качественной завивки вам предложат различные виды термобигуди. Внутри каждого стержня для завивки находится воск; при нагревании в горячей воде воск расплавляется и долго держит тепло.
    При использовании термобигуди ко времени, потраченному на завивку, добавляется лишних 15 минут на разогрев наполнителя.
    •Если вы любите делать все быстро, купите электробигуди. Собственно, это те же самые приспособления для завивки, только разогреваются они в контейнере теплом от электроэлемента. Дело пойдет гораздо быстрее и не надо возиться с горячей водой.•Наверное, самые экзотические бигуди - «бумеранги». По форме они действительно похожи на бумеранги, но мягкие на ощупь и гибкие благодаря встроенной арматуре. Намотав прядь волос на половину «бумеранга», вы просто сгибаете его пополам, и никакие фиксаторы вам не понадобятся! В таких бигуди можно спать всю ночь, не ощущая дискомфорта.
    •Другие бигуди для комфортной завивки на ночь - поролоновые. Они очень мягкие, и попав между головой и подушкой, просто сплющиваются.
    •Кроме всех перечисленных представляют интерес волнистые и спиральные бигуди. Их необычная форма приводит к тому что локоны волос в результате завивки приобретают необычную, причудливую форму.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.