• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски для юного и упругого тела

    Опубликовано: 2015-04-13 18:44:09

    Конечно, надо наращивать мышечную массу, без сомнения, сладкому, жирному и соленому надо сказать свое твердое и безапелляционное НЕТ!!!, также надо больше двигаться и забыть про лифт. Надо, надо, надо… Какое противное слово, не так ли? А ведь все равно надо, также надо холить и лелеять кожу тела, потому как она тоже нужна гладкой, упругой и шелковистой, а не провисшее и шершавое нечто, пусть и на хорошо прорисованных мышцах с минимальным содержанием жира. В ряде же субъективно-объективных случаев вполне можно и холеным телом обойтись, не мучая себя всякими там противными надо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Ананас с бананом для шелковистой и нежной кожи тела
    2-3 банана,
    1 банка консервированных или пакет замороженных ананасов,
    ½ стакана сахара (белого или любого другого),
    1/3 стакана оливкового масла.
    Измельчите бананы и ананасы в миксере до однородной массы, слейте излишки жидкости, добавьте сахар и оливковое масло. Если маска получилась слишком жидкой, загустите ее косметической глиной или овсяными хлопьями.

    Прикройте слив ванны ситечком, чтобы ванна не забилась. Нанесите маску на чистую слегка распаренную кожу тела энергичными круговыми движениями, будьте при этом осень осторожны и не поскользнитесь на масле. Оставьте маску на теле на 10-20 минут, затем еще раз как следует помассируйте, смойте, промокните кожу тела полотенцем и нанесите укрепляющий крем для тела.

    Тонизирующая маска для кожи тела
    ½ стакана зеленого чая без добавок,
    1 стакан оливкового или миндального масла,
    4 ст. ложки мелкой морской соли,
    по 5-7 капель эфирных масел лимона, розмарина и мяты.
    Залейте зеленый чай подогретым на пару или в микроволновой печи маслом и оставьте настаиваться под крышкой 30-40 минут. Затем добавьте к получившейся массе соль и растворенные в одной столовой ложке оливкового масла эфирные масла.

    Нанесите готовую маску на чистую слегка влажную кожу тела энергичными массажными движениями по направлению к сердцу, оставьте маску на теле на 15-20 минут или используйте ее как обертывание. Смойте и, если в этом есть необходимость, увлажните кожу тела.

    Масло для тела в домашних условиях
    1/2 стакана масла ши,
    ½ стакана оливкового масла (миндального масла, масла жожоба, масла виноградных косточек),
    1 ст. ложка кукурузного крахмала,
    10-12 капель эфирного масла мяты для дневного масла для тела и 10-12 капель эфирного масла лаванды для ночного масла для тела.
    Растворите масло ши на водяной бане и влейте в него оливковое масло. Перемешайте масла до однородного состояния и добавьте крахмал. Дайте смеси остыть до комнатной температуры и добавьте в нее эфирные масла.

    Переложите готовое масло для тела в сухую емкость с плотной крышкой и используйте как крем для тела. Храните масло на нижней полке холодильника и всегда плотно закрывайте крышку.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.