• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соковые диеты для бодрости и красоты

    Опубликовано: 2015-04-12 11:44:22

    Соки необходимо пить в изобилии не только в периоды диеты. В них сохраняются все витамины и микроэлементы, содержащиеся в овощах и фруктах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Постарайтесь хотя бы частично заменить соками ваши привычные напитки: кофе, чай, пепси, фанту и другие. Очень скоро вы почувствуете себя более комфортно.

    Всем женщинам, которые следят за здоровьем и внешностью, один раз в неделю хорошо заменить все приемы пищи натуральными соками. Через месяц, то есть после четырех соковых дней, вы ощутите прилив работоспособности, бодрость и легкость.

    Если вы хотите эффективно очистить свой организм, избавиться от шлаков — смело «садитесь» на недельную соковую диету. Временные границы — от пяти до десяти дней, но не больше.

    Наш организм неохотно расстается с застаревшими шлаковыми образованиями, поэтому проводить длительную сокотерапию нужно грамотно.
    Начать надо с подготовки. Организм, особенно женский, не приспособлен к быстрым перестройкам. За несколько дней (не менее двух) исключите из рациона кофе, чай, алкоголь, постепенно сократите потребление жирной пищи, сахара.

    В дни диеты необходимо выпивать от восьми до тринадцати стаканов соков. Впрочем, более пятнадцати вряд ли кто сможет выпить. Если вы решили «почиститься» радикально, можно пить настои мяты и ромашки между приемами соков.

    Выход из диеты должен быть столь же плавным и составлять половину срока вашей диеты. К примеру, вы пили соки шесть дней, последиетный период составит три дня.

    Постепенно добавляйте к сокам каши, тушеные овощи, протертые овощные супы. Острое, соленое, мясное в эти дни (после диеты) исключаются полностью.

    Соки обеспечивают попадание в организм всех необходимых питательных веществ. Причем сырые соки, точнее минеральные вещества и витамины, в них содержащиеся, усваиваются полностью.

    Соки усиливают нервную реакцию в толстой кишке. Этот эффект слабительного, особенно при применении фруктовых соков, благотворно влияет на очищение. Применяя фруктовые, ягодные и овощные соки, мы приостанавливаем образование токсинов в организме.

    Соки можно употреблять абсолютно разные — на ваш вкус. Можно смело смешивать фруктовые и овощные соки, так как для их переработки и усвоения организму нужно одинаковое время.В отличие от натуральных фруктов и овощей, которые диетологи не рекомендуют смешивать в один прием пищи. Лучше всего свежеотжатые в домашних условиях.

    Каждый сок имеет свою целебную направленность, и это желательно учитывать.

    Кратко перечислим оздоровительные свойства самых распространенных соков:

     - виноградный сок успешно борется с анемией, заболеваниями легких, упадком сил, желчнокаменной болезнью;

     - яблочный сок содержит элементы, укрепляющие кости, поэтому он и считается самым полезным для малышей;

     - апельсиновый сок принимайте при недостатке витамина С, при проблемах со зрением, после полученного радиоактивного облучения;

     - картофельный сок — враг головной боли, гастрита, изжоги, повышенной кислотности;

     - морковный сок поддерживает зрение, очищает кожу, слизистую оболочку дыхательных и пищеварительных путей; переизбыток морковного сока не рекомендуется для женщин с ослабленной печенью;

     - сок калины применяйте при гастритах с пониженной кислотностью, заболеваниях печени, хронических бронхитах;

    — брусничный сок полезен при легких формах гипертонии, имеет значительный закрепляющий эффект, применяется для повышения аппетита и как мочегонное средство;

     - сок свежей черники пили еще наши предки для повышения остроты зрения; лучшего средства пока нет;

     - сок красной свеклы оказывает омолаживающее действие, он — единственный, который затормаживает рост злокачественных опухолей.

    Здесь необходим комментарий: свекольный сок очень терпкий по вкусу и пить его, прямо скажем, неприятно. Поэтому смешивайте его с соком капусты, яблок или моркови. Дайте свекольному соку несколько минут отстояться и употребляйте верхние две трети;

     - капустный сок противоаллергичен. Он хорошо нейтрализует возможные диатезные реакции апельсинового и мандаринового соков.

    Кстати, если натощак вы будете давать ребенку одну столовую ложку сока капусты — любая форма диатеза исчезнет;

     - сок черноплодной рябины применяется при начальных стадиях гипертонической болезни и сахарном диабете;

     - клюквенный сок — жаропонижающий, справляется с проблемами мочевого пузыря; клюквенный сок следует отжимать из ошпаренных ягод, так как сырые плоды дают слишком мало жидкости;

     - лимонный сок выводит из тканей токсины, обеспечивает работоспособность, прекрасно очищает печень.

     Клюквенный и лимонный соки необходимо разбавлять водой и подслащивать, но не сахаром, а медом.

     Выбор соков, варианты их смешения бесконечно многообразны. Вкусный зеленый коктейль получается из помидора, огурца и одной дольки чеснока. Можно этот коктейль даже посыпать укропом. Многим нравится сочетание клюквы, лимона и яблока.

     Коктейль из свеклы, моркови и апельсина тонизирует деятельность почек. Прекрасно сочетаются яблоко, морковь, сельдерей, огурец. Смело экспериментируйте.

    За пять дней диеты из лимонного сока.можно похудеть на шесть килограммов, помолодеть лет на десять и главное… очищенный организм сам может отказаться от дурных привычек: курения, злоупотребления кофе, острой и жирной пищи.

    Особенно полезна соковая диета осенью. Под рукой все свежие фрукты и овощи. В них содержится максимум питательных элементов.

    Второй раз пройти сокотерапию можно весной - поддержать себя во время авитаминоза, вывести из организма шлаки, накопленные за зиму.

    К весенней диете дождитесь свежих огурцов, капусты и зелени. Более двух раз в год соковую диету применять я бы не советовала. Поддержать эффект послесоковой диеты можно разгрузочными соковыми днями — один раз в 7 — 10 дней.

    У женщин, чей организм изрядно «загрязнен», могут в первые два дня возникнуть дискомфортные ощущения. К ним относятся состояние «вспученного» желудка, жидкий стул два-три раза в день, повышенная потливость и… насморк.

    Эти неприятные симптомы проходят уже к середине второго дня. Их не стоит пугаться — это признак готовности организма к очищению: стенки желудка «отдают» слизь, и вас «пучит», токсины покидают тело через пот и слизистую носовой полости (насморк), жидкий стул выводит «грязь» из кишечника.

    Утром заготовьте соки, которых вам хватит до возвращения с работы, вечером — на время до ночного отдыха. Сок храните в темных стеклянных бутылках в прохладном, недоступном свету месте. Тогда все витамины сохраняются в течение восьми часов.

    Не загружайте себя напрасной работой — овощи, фрукты и ягоды должны быть только чисто вымыты. Яблоки, апельсины, груши, огурцы и даже картофель, морковь и свекла пускаются в дело целиком, их не стоит предварительно чистить.

     Большинство соковыжималок выдают густой сок, то есть с мякотью. Можете разбавить особенно густые соки чистой водой, а можете пить густыми, точнее, есть ложкой. Мякоть, которая остается на дне стакана, доедайте, в ней — клетчатка и пектиновые вещества, стимулирующие работу кишечника.

    Соковая диета — самая приятная и самая творческая, вы можете изобретать различные смеси и пить соки практически без ограничений.
     
    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.