• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская торговая палата в Украине назначила президентом Андрея Гундера

    Опубликовано: 2015-04-02 12:58:27

     

    2 апреля 2015. Киев, Украина – Сегодня Американская торговая палата в Украине объявила о назначении Андрея Гундера на должность Президента организации. Он официально приступит к исполнению обязанностей 15 апреля 2015 года.

    Андрей Гундер, уроженец Лондона, в течение двух последних десятилетий получил репутацию ведущего  эксперта по вопросам связей с общественностью и органами государственной власти в Украине. Он имеет широкий опыт работы в бизнесе в Украине, в частности, на руководящих позициях в GlaxoSmithKline и UMC (сейчас – МТС Украина).

    Господин Гундер, гражданин Великобритании, с 2010 года возглавлял Украинский Институт в Лондоне и постоянно выступал экспертом по украинскому вопросу в мировых СМИ. В течение последнего года он дал более 100 интервью ведущим международным теле- и радиокомпаниям, в том числе BBC, CNN, Sky News, Bloomberg TV, ITV, Al Jazeera и др. Он выступал по вопросам текущей ситуации в Украине в Палатах британского Парламента, Палате Лордов, Оксфордском университете, Лондонской школе экономики и Университетском колледже Лондона.

    Господин Гундер заменит на должности Тараса Качку, который временно исполнял обязанности Президента Палаты с ноября 2014 года и который продолжит деятельность в организации на должности Вице-президента по вопросам стратегического развития.

    В своей новой роли Андрей Гундер будет отвечать за дальнейшее развитие Американской торговой палаты в Украине как ведущего голоса международного бизнеса, который работает в стране. Гундер будет возглавлять команду, которая является надежным партнером для более 600 компаний-членов, а также ключевых внешних стейкхолдеров, в это важное для страны время, выступая за внедрение законодательства и реформ в соответствии с международными стандартами, а также привнесение лучших мировых практик и инноваций в ведение бизнеса в Украине.

    Гундер основал и руководил деятельностью Лондонского представительства украинской юридической компании Magisters и, позднее, Sayenko Kharenko, где возглавлял практику связей с государственными органами. Упомянутые украинские юридические компании в Лондоне служили проводником для международных инвесторов в экономику Украины.

    «Совет директоров доволен назначением человека с таким опытом и знаниями, которыми обладает Андрей, на должность Президента Американской торговой палаты. Тщательный отбор дает нам уверенность в том, что Андрей будет успешно вести нашу организацию в направлении постоянного улучшения бизнес климата Украины», - отметил Грэхем Тайли, Глава Совета директоров.

    «Я счастлив назначению на должность Президента этой влиятельной организации, особенно в такое сложное и важное для Украины время. Украина стоит на пороге реформ и изменений в экономике, и я испытываю невероятное вдохновение от возможности быть частью этого процесса, который поможет бизнесу развиваться и расти, - отметил господин Гундер. – Я с нетерпением жду возможности работать с украинскими государственными органами и чиновниками и представлять интересы компаний-членов Палаты, которые объединяют усилия для поддержки и улучшения инвестиционного климата в Украине».

    Андрей изучал философию и теологию в Риме, Италия, и свободно владеет английским, украинским, русским и итальянским языками. Женат и имеет двух сыновей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.