• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы крупнейшие аэропорты мира

    Опубликовано: 2015-04-01 13:00:32

    Аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта стал самой загруженной гаванью по пассажиропотоку в 2014 году.
     
    Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта (штат Джорджия,США) по-прежнему считается самой загруженной воздушной гаванью в мире. В 2014 году предприятие обслужило 96 млн пассажиров, что на 1,9% больше, чем в 2013 году. Об этом сообщает tickets.ua со ссылкой на предварительные данные Международного совета аэропортов (Airports Council International).

    Второе место у международного аэропорта Шоуду в Пекине — более 86 млн, прирост за год составил 2,9%.

    Лондонский аэропорт Хитроу замыкает тройку лидеров с пассажиропотоком на уровне более 73 млн человек (+1,4%). На четвертом месте аэропорт Токио с чуть меньше 73 млн принятых пассажиров (+5,7%).

    Далее в списке произошли изменения. Аэропорт Лос-Анджелес переместился с шестого на пятое место, аэропорт Дубай — с седьмого на шестое, а чикагский аэропорт О"Хара — с пятого на седьмое место.

    Замыкает ТОП-10 аэропорт Париж-Шарль-де-Голль, аэропорт Даллас/Форт-Уэрт и аэропорт Гонконг — соответственно 8, 9 и 10 место.

    Отметим, что по международному пассажиропотоку лидером в 2014 году стал аэропорт Дубай.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.