• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современное лечение простатита: советы

    Опубликовано: 2015-04-09 08:04:44

    Сегодня простатит – болезнь, увы, не возрастная. Ей подвержены и пожилые, и  молодые мужчины от 20 до 40 лет. Виной тому  целый комплекс причин  - сидячий образ жизни,   экология,  наследственность, перенесенные инфекции.

    Конечно, с массовым распространением болезни появилось огромное количество методов и способов лечения.  Еще в 80-х годах на фармацевтическом рынке появились препараты  на основе  пептидов, выделенных из предстательной железы крупного рогатого скота. Пептиды –  это белковые соединения, которые постоянно синтезируются в  живых организмах для регулирования физиологических процессов. В 1992 году петербургский завод «Цитомед» представил собственную разработку для лечения простатита на основе пептидов – «Простатилен».

    Результаты клинического применения «Простатилена»  показали высокую эффективность при лечении хронического простатита и аденомы предстательной железы.  Ученые увидели, что  уже в первые дни приема «Простатилен» снимает отечность предстательной железы, убирает связанные с этим болезненные и неприятные ощущения,  нормализует мочеиспускание.

    Кроме видимых неприятных симптомов, при простатите происходит снижение качества сперматозоидов, что приводит к ослаблению репродуктивной функции. Прием  пептидных препаратов   значительно повышает качество семенной жидкости, увеличивает шансы зачатия ребенка. «Простатилен» снимает отечность предстательной железы, стимулирует кровообращение малого таза, положительно влияет на эректильную функцию и здоровье мужчины в целом.

    Но только «Простатилена» или других  пептидных лекарств  для полного выздоровления недостаточно -  в лечении простатита необходима комплексная терапия, включающая  курс антибиотиков, противовоспалительных и антибактериальных препаратов, витаминный комплекс, физиопроцедуры, массаж и даже специальныеупражнения.

    Важны в вопросе выздоровления  образ жизни и диета. Лучше всего придерживаться правильного питания -  исключить все острое, соленое, пряное, жареное,  отказаться от газировок, сладостей, алкоголя и курения.

    Уместно применение народных средств – например семян тыквы, прополиса, травяных чаев – но только в дополнение к медикаментозному, подобранному специалистом лечению. Ну и не стоит забывать о спорте.

    Так что, если вы увидели в своей медкарте диагноз «простатит» – не пугайтесь, сейчас существует возможность вылечить его полностью и комфортно жить во время лечения, не испытывая дискомфорта.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.