• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда против бессонницы: советы

    Опубликовано: 2015-04-10 06:54:09

    Одна из основных причин бессонницы - неправильный ужин, который вы съели накануне. Мы выяснили, какие продукты способствуют здоровому сну, а какие повлекут за собой бессонную ночь. Теперь вы можете сами составить такое меню, чтобы днем быть бодрым и энергичным, а ночью спокойно спать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Овсянка, которую вы съели на завтрак, скорее склонит вас ко сну, чем придаст бодрости. Овес богат мелатонином, который расслабляет тело, помогая вам заснуть. Отличный вариант для ужина.


    Принято считать, что утренний кофе заряжает энергией. Это совершенно не так. Кофе не прибавляет энергии, он, будучи обыкновенным стимулятором, только лишь рождает чувство насторожености и напряженности, которое мы ошибочно принимаем за бодрость.


    Горстка миндаля - и вы заснете в кратчайший срок. Миндаль содержат триптофан и магний, которые помогают ослабить мышечные и нервные функции, в то же время поддерживают естественный ​​сердечный ритм.
    Если вы большой любитель твердых сыров (Пармезан, Пеккорино и пр.) и у вас проблемы со сном — исключите их из вечернего рациона и посмотрите на результат. Высокий уровень аминокислоты тирамин, содержащейся в твердых сырах, не способствует расслаблению и засыпанию, а, напротив, обеспечивает прилив энергии, стимулируя выброс адреналина.
    Употребляя в пищу мед, мы блокируем действие орексина — вещества, основной функцией которого является поддержание состояния бодрствования. Но не переусердстуйте: неполной столовой ложки для хорошего спокойного сна более чем достаточно.
    Острая пища вызвает изжогу, которая многократно усиливается, когда вы принимаете горизонтальное положение: ваш сон безнадежно испорчен. Если вы не можете обойтись без острой пищи, оставьте ее исключительно для первой половины дня — это предотвратит бессонную ночь.
    Переработанное мясо (сосиски, колбасы) и копчености содержат высокий уровень тирамина, как и твердые сыры. Они провоцируют выработку веществ, вызывающих тревогу и настороженность. Если вы не в силах совсем отказаться от этих вредных лакомств, то хотя бы перенесите их потребление на первую половину дня, чтобы не испортить себе сон. Узнайте больше о том, за что отвечают разные гормоны.
    Вишня и черешня, наряду с орехами и овсянкой, являются естественным источником мелатонина и замечательно регулируют ваш внутренний режим сна и бодрствования. Бесспорно, лучший способ наладить режим сна — это постоянное употребление продуктов с высоким содержанием мелатонина.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.