• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порция больше, калорий меньше: советуют диетологи

    Опубликовано: 2015-04-09 06:34:35

    Шляпка крупного шампиньона или гриба портобелло по размеру и форме идеально подходит для бургера! Когда делаете бутерброды дома, приготовьте грибы и замените ими верхнюю часть булочки. В грибе всего 30 ккал, он даст вам 2 г полезного растительного белка и ни грамма лишнего сахара и простых углеводов.

    1 стакан спагетти + 1 стакан тыквы


    В 100 г приготовленной пасты – около 200 ккал. Чтобы увеличить порцию вдвое без вреда для фигуры, добавьте 100 г тыквы. Промойте тыкву и запеките в духовке или поставьте на 8 минут в микроволновку с 1/2 стакана воды. Нарежьте тыкву тонкой соломкой, смешайте со спагетти и томатным соусом.

    1 стакан макарон с сыром + 1 стакан цветной капусты


    Макароны с сыром – безотказное дежурное блюдо, которое нравится и детям, и взрослым. Проблема только в том, что в 100-граммовой порции почти 300 ккал. Выход: отварите цветную капусту (свежую или замороженную), разделите на мелкие соцветия и добавьте в макароны – это всего 30 лишних ккал!

    100 г мороженого + 100 г ягод


    Стандартная порция мороженого – 100 г. Для любителей сладкого это слишком мало, поэтому мы почти всегда съедаем больше, чем нужно. Чтобы насладиться десертом и не набрать вес, смешайте 100 г мороженого и 100 г свежих или замороженных ягод. Витамины, полезная клетчатка и минимум калорий!


    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.