• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнародована стенограмма с рухнувшего в Альпах лайнера Airbus

    Опубликовано: 2015-03-30 18:00:27

    Из расшифровки аудиозаписи, опубликованной Bild, становится понятным, что происходило в кабине пилота в последние минуты перед катастрофой.

    Журналисты немецкого издания Bild опубликовали стенограмму с черного ящика лайнера A-320 авиакомпании German Wings, который разбился 24 марта во французских Альпах.

    На аудиозаписи, в частности, есть подтверждения того, что после вылета капитан самолета отошел в туалет, передав управление второму пилоту Андреасу Любицу.

    Через две минуты после этого самолет начал снижаться с высоты в почти 12 тысяч метров, приводит перевод стенограммы Slon.ru.

    Bild уточняет, что диспетчеры пытались связаться с экипажем, однако им никто не ответил. Помимо этого, второй пилот Любиц, которого и считают виновником авиакатастрофы, заперся в кабине и ничего не ответил первому пилоту, просившему пустить его внутрь. За все время записи в кабине слышно только его дыхание. Капитан Airbus A320 пытался попасть внутри кабины и выломать пуленепробиваемую дверь. На записи слышно, как он бьет по ней металлическим предметом и кричит Любицу, чтобы тот "открыл эту чертову дверь".

    В данный момент следствие считает основной версией катастрофы намеренное уничтожение самолета вторым пилотом.

    Правоохранители допускают, что Любиц намеренно перепрограммировал автопилот таким образом, чтобы самолет врезался в гору.

    Напомним, самолет компании German Wings разбился на юге Франции 24 марта. Всего на борту было 150 человек и все погибли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.