• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белавиа получила разрешение на половину рейсов в Украину

    Опубликовано: 2015-03-30 17:00:48

    Все 14 рейсов белорусская авиакомпания сможет выполнять после восстановления паритета между белорусской и украинской сторонами.

    Госавиаслужба сообщает, что авиакомпания Белавиа получила разрешение на выполнение семи утренних регулярных рейсов в неделю по маршруту Минск-Киев-Минск. А на 29 марта имеет разрешение на выполнение еще и вечернего рейса. Разрешение на выполнение семи регулярных вечерних рейсов будет выдано после восстановления паритета между белорусской и украинской сторонами, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    В соответствии с межгосударственными договоренностями между Киевом и Минском, перевозчики обеих стран имеют возможность выполнять по 14 рейсов в неделю. Компания Белавиа в течение нескольких лет подряд единолично выполняла 14 полетов в неделю по маршруту Минск-Киев-Минск. Украинские перевозчики не пользовались правом паритета. С апреля 2015 отечественная авиакомпания МАУ запланировала выполнение 14 рейсов Киев-Минск-Киев. "Но несмотря на запрос украинского перевозчика, белорусской стороной была предоставлена возможность выполнять только семь рейсов, а для остальных семи было предложено неприемлем расписание", - сказано в сообщении.

    "Уже предоставив разрешения на семь частот, Госавиаслужба уверяет, что готова предоставить все другие необходимые разрешения белорусской стороне, но настаивает на восстановлении паритета по отношению к украинскому перевозчику", - сказано в сообщении.

    Ранее в пятницу, 27 марта, Белавиа сообщила об отсутствии разрешения украинских авиавластей на выполнение рейсов белорусской компанией в Украину и заявила о возможности прекращения полетов с 29 марта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.