• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего болят коленки

    Опубликовано: 2015-04-08 11:24:28

    Этот вид заболевания происходит медленно, но сильно прогрессирует. Не смотря, на незначительные внешние проявления, вызывается большой дискомфорт, ограничивается двигательная активность больного и по истечении времени приводит к инвалидности. Следует знать возможные симптомы заболевания, что б во время сделать диагностику и применять требуемое лечение.

    Симптомы заболевания.
    Основными симптомами является боль и неподвижность суставов. Боль появляется постепенно, после физической нагрузки проявляется более интенсивно, при прогрессировании заболевания становится постоянной. Проявляется припухлость больного участка, вследствие воспалительных реакций. Так же возникает деформация пораженного участка. На начальной стадии деформации из-за спазма мышц проявляются болевые ощущения, а в дальнейшем образуется неправильное положение сустава, которое ограничивает движение больного.

    Лечение заболевания.
    Лечение данного заболевания основано в первую очередь на устранение следующих его проявлений:
    Уменьшение болевых ощущений;
    Оптимизация и поддержание функционального положения коленного сустава;
    Предотвращение или замедление деструктивного процесса в колене;
    Восстановление потерянных двигательных функций.
    Процесс лечения этого заболевания – процесс длительный, который включает в себя комплексное воздействие всех возможных методов. Используют хирургические, физиотерапевтические, фармакологические методики, так же применяется народные методы лечения коленного сустава. Метод терапии выбирается при помощи опытных специалистов и зависит от тяжести и выраженности заболевания.

    Артриты колена делятся на:
    Специфические. Этот вид артрита вызывается возбудителями сифилиса, туберкулеза, гонореи.
    Неспецифические - гнойные, ревматоидные
    Инфекционно-аллергические. Развивается при инфекционных заболеваниях, таки как вирусные инфекции, туберкулез и бруцеллез.
    Асептический артрит - болезнь Бехтерева, ревматоидный.
    В особенности наиболее часто встречается ревматоидный артрит.

    Болезнь может иметь хроническое или острое течение. Если течение острое, то в коленном суставе накапливается экссудат, имеющий разный характер (гнойный, фиброзный, серозный), который зависит от стадии и причины заболевания. Симптомы острого артрита – боль, отеки, покраснение суставной области, ограничение движений. Особый симптом гонита - это полусогнутое положение ноги в коленном суставе.

    Если появились первые симптомы и жалобы, обязательно следует обратиться к врачу. После проведения осмотра и выявления определенного диагноза будет назначено лечение.

    Большое значение в лечении имеют артроскопия и пункция коленного сустава. Благодаря этим процедурам врач может достать из коленного сустава экссудат и провести бактериологический анализ, который поможет определить вид возбудителя данного заболевания, чувствительность к антибиотикам, и, следовательно выбрать наиболее правильное лечение. Еще пункция помогает ввести все требуемые лекарственные средства прямо в очаг инфекции.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.