• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло ромашки в косметологии: полезные свойства ромашки

    Опубликовано: 2015-04-07 12:24:29

    О полезных свойствах ромашки все знают с детства, вот только большинство людей не может сказать, чем, кроме лечения горла она еще ценна. А ведь она, например, прекрасно снимает воспаления от укусов насекомых, досаждающих нам летом. Правда, речь идет не о прикладывании цветка к воспаленному участку кожи, а об эфирном масле ромашки.

    Поможет она и при ожогах, как солнечных, так и термических. Полезные свойства ромашки помимо народных медицинских рецептов, используют также в косметологии.

    Косметологи всего мира признали ромашку прекрасным средством от облысения, вне зависимости от его причин. Если применять ромашковое масло регулярно, то со временем структура волос начнет восстанавливаться. Волосы обретут прочность, и будут снова радовать своим блеском. А отвар из аптечной ромашки поможет избавиться от перхоти и чуть осветлить волосы.

    При сухой, склонной к аллергии или раздражению коже, можно добавить по 3 капли эфирного масла ромашки на 5 гр. своего крема или тоника. Таким образом, вы самостоятельно обогатите его свойства и избавитесь от прыщей, гнойничковой сыпи и угрей.

    В случае инфекции, полученной от вросшего ногтя, ромашковое масло, нанесенное на околоногтевое пространство, снимет боль и раздражение.

    Ромашковое масло вообще хорошо сочетается с другими эфирными маслами, что помогает улучшить их совместный лечебный эффект.

    Масло ромашки входит в состав многих косметических средств для кожи так как обладает успокаивающим, антибактериальным и смягчающим свойством. Шампуни для волос с ромашкой сделают ваши волосы неимоверно мягкими и пушистыми. Так же ромашка полезна и для кожи головы. Лечебная косметика с ромашкой может помочь от сухости кожи рук и залечить трещины.

    Природа всегда заботится о нашей красоте, нужно только позволить ей сделать это!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.