• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен сок алоэ

    Опубликовано: 2015-04-10 13:04:15

    Сок алоэ широко используется в народной медицине. Он обладает бактериостатическими свойствами в отношениях многих групп микробов: стрептококков, стафилококков, дифтерийной, дизентерийной и брюшнотифозной палочек. Наружно применяется, в виде орошений и примочек, сок свежих листьев применяют для лечения гнойных ран, трофических язв, нарывов, ожогов и фурункулов, используют для полоскания при заболеваниях ротовой полости и десен.

    Как сделать сок алоэ
    Для изготовления сока крупные листья растения измельчают, пропускают через мясорубку, отжимают, фильтруют и кипятят в течение 3-5 минут. Хранить в холодильнике и использовать в течение 3 дней, т.к. при длительном хранении сок теряет свою активность.

    Сок алоэ применяют так же для лечения язвенной болезни, колитов, гастритов, при многих глазных заболеваниях, при невралгиях, головных болях, туберкулезе легких. В гинекологической практике тампон, смоченный свежим соком алоэ, вводят во внутрь при эрозии шейки матки.

    Трехкратные вливания сока в ноздри по 5-8 капель с промежутками в 3-4 часа приостанавливает развитие острого ринита.

    Компрессы с  соком алоэ при дерматите головы лучевого происхождения снимают боль, улучшают восстановление ткани и рост волос.

    Сок алоэ принимают по одной чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды при хронических гастритах, сопровождающихся запорами, язвенной болезни желудка, после дизентерии и для повышения сопротивляемости организма против инфекционных заболеваний.

    Питательная смесь
    Для истощенных больных и детей эффективным средством является питательная смесь, которая содержит 100 граммов сока алоэ, 500 граммов грецких орехов (очищенных), 300 граммов меда и сок 3-4 лимонов. Принимают по одной чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.