• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада не рассмотрела вопрос о снижении экспортной пошлины на лом черных металлов

    Опубликовано: 2005-11-04 15:54:00
    Вчера Верховная Рада не включила в повестку дня сессии проект Закона Украины “О внесении изменений в статью 1 Закона Украины “О вывозной экспортной пошлине на лом и отходы черных металлов” №8316 (инициирован Кабинетом Министров Украины).
     
    За поддержку законопроекта высказались только 182 народных депутата фракций “Наша Украина”, БЮТ, ПРП, УНП, НРУ, “Единая Украина”, группы “Доверие народа”, а также 20 из 45 депутатов фракции Народной партии.
     
    Законопроектом предлагается поэтапное снижение экспортной (вывозной) пошлины на лом и отходы черных металлов с 30 евро до 18 евро за 1 тонну. В частности в 2006 году предлагалось установить ставку в размере 25 евро, а с 2007 года — 18 евро.
     
    В среду, указанный законопроект был рассмотрен Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности и рекомендован к принятию.
     
    УкрРудПром
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.