• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвийская airBaltic начала осуществлять прямые авиарейсы из Риги в Днепропетровск

    Опубликовано: 2005-11-04 15:40:00
    Латвийская авиакомпания airBaltic 31 октября начала осуществлять прямые рейсы из Риги в крупнейший индустриальный центр Украины Днепропетровск. Об этом сообщили в пресс-службе латвийской компании.
     
    Как отмечается в сообщении, это уже третий прямой рейс airBaltic на Украину. Сначала авиакомпания будет выполнять прямые полеты в Днепропетровск три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам.
     
    Полеты в Днепропетровск airBaltic производит на самолете типа Fokker 50, продолжительность полета - 3 часа.
     
    Напомним, airBaltic осуществляет прямые полеты из Риги в столицу Украины, Киев, ежедневно, за исключением субботы; также четыре раза в неделю производятся полеты в Одессу - по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.
     
    Справка. AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52.6% акций, SAS AB - 47.2% акций.
     
    Доходы от хозяйственной деятельности airBaltic в 2004 году составили 51,6 млн. латов, а число перевезенных пассажиров - 589 тыс. 288 человек. В настоящее время airBaltic предлагает прямые перелеты из двух столиц Балтийских государств - из Риги и Вильнюса.

    Из Риги airBaltic производит полеты в Амстердам, Барселону, Берлин, Брюссель, Дублин, Гамбург, Хельсинки, Киев, Копенгаген, Кельн, Лондон, Манчестер, Москву, Милан, Мюнхен, Минск, Одессу, Осло, Париж, Санкт-Петербург, Стамбул, Стокгольм, Штутгарт, Таллинн, Вильнюс и Вену.
     
    Из Вильнюса airBaltic предлагает прямые полеты в Берлин, Дублин, Гамбург, Хельсинки, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Осло, Ригу, Таллинн и Вену.
     
    Сейчас флот airBaltic насчитывает 7 самолетов типа Boeing 737-500 и 7 - типа Fokker 50.
     
    УНИАН
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.