• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переедание: способы преодоления

    Опубликовано: 2015-04-07 17:04:10

    Большинство из нас любят не только вкусно поесть, но и много. После долгого изнурительного дня, усевшись в любимое кресло перед телевизором или за компьютерным столом, мы набиваем желудок высококалорийной вкусной едой, даже не задумываясь о вреде такого подхода к своему организму. Вредная привычка кушать много и часто, постепенно перерастет в зависимость.

    Переедание: что делать?

    Вам никогда не приходилось встречать обеспокоенный взгляд «толстушки», которая засмотрелась на стройную фигуристую девушку? В ее глазах один вопрос: «Что делать?».

    Бытует такая шутка: «Купи пилюли под названием ПМК (попробуй меньше кушать)». Все это не так уж смешно, как кажется с первого взгляда. Избавиться от переедания нелегко, а при неправильном подходе к возникшей проблеме, которая изменила ваш внешний вид, можно потерять не только лишнее килограммы, но и нарушить работу внутренних органов и, вместо ожидаемой идеальной фигуры, получить обвисшую дряблую кожу.
    Поэтому для лечения ожирения или снижение веса нужно подобрать метод, который не повредит вашему здоровью, а сам процесс похудения обязательно сочетать с физическими упражнениями, чтобы сохранить упругость кожи.

    Переедание – лечение
    При любом избранном лечении необходимо начать с употребления низкокалорийной пищи, не переедать на ночь.

    Переедание очень скоро приведет вас к ожирению и нарушению обмена веществ в организме. Не в состоянии справиться с большим количеством еды наш организм образует массу шлаков и токсинов, которые его отравляют.

    Существует много разных диет, методов очистки организма, очень полезны голодания. Важно, чтобы приступая к тому или иному методу, вы хорошо изучили его, посоветовались с врачом. Народные целители рекомендуют для снижения аппетита употреблять настои трав.

    Девясил. Нужно взять 50 грамм корней девясила, залить 1 стаканом кипяченой холодной воды и ночь настаивать. Утром принять пол стакана настоя, а до оставшейся части долить такое же количество кипяченой холодной воды и 2 ч.л. водки. Новый настой поставить на 8 часов в холодное место и выпить утром следующего дня. Вечером нужно залить новый корень девясила и т.д. Нужно продолжать принимать настои в той же очередности. Уже на третий день после приема настоя аппетит снизится.

    Еще одно средство подавляющее чувство голода. Взять 1 литр горячего кипяченого молока, всыпать 2 ст. л. черного чая и кипятить на протяжении 10 минут. Пить 3-и раза в день по пол стакана. Средство очень сильное, длительное время принимать не рекомендовано. Очень полезны 24 часовые голодания, проводимые раз в неделю. Во время голодания нужно пить воду, соки, отвары трав с медом.

    Очень важно при выходе с 24 часового голодания кушать овощи. Можно готовить разнообразные низкокалорийные салаты, добавляя орехи. Лучше использовать фисташки, так как среди орехов, они самые низкокалорийные.

    Салат с фисташками – 500-600 грамм редьки нарезать соломкой. Чтобы вышла горечь обдать кипятком или посыпать солью (через 15 мин. соль смыть). Очищенные фисташки измельчить, смешать с редькой, заправить солью.Можно сделать салат из помидоров, репчатого лука и фисташек. Помидоры очистить от кожуры, мелко порезать, лук нарезать небольшими кубиками, добавить очищенные фисташки, перемешать и оставить на 10 минут, перед подачей на стол посыпать красным молотым перцем.

    Причины переедания
    Переедание – совсем не суть проблемы, оно возникает вследствие определенных причин.

    Ну чем не причина эмоциональный стресс, когда перегруженные работой или не зная как разрешить возникшие проблемы, многие пытаются отвлечься и часто съедают огромное количество пищи. Им бы побольше гулять и решать свои проблемы по мере их поступления, вместо того, чтобы забивать желудок пищей без разбору. Иногда, переедание – это следствие скуки.

    Нужно вести активный образ жизни, посещать клубы, кинотеатры, найти занятие для души.А частые застолья с друзьями с изобилием высококалорийных продуктов, пива, кофе может привести не только к перееданию и ожирению, но и к более тяжелым последствиям. Еще одна причина переедания – это попытка избавиться от курения.

    Пытаясь заменить одну вредную привычку, люди часто приобретают зависимость от еды. Безусловно, что нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, болезни печени, поджелудочной железы, почек тоже могут стать причиной переедания и чтобы решить проблему нужно лечить больной орган. Таким образом, отыскав причину, которая привела к перееданию и способствовала увеличению веса, будет гораздо легче сбросить вес и содержать свое тело в прекрасной физической форме.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.