• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 важнейших правил фитнеса

    Опубликовано: 2015-04-09 16:44:04

    Женщин, которых природа наградила идеальной фигурой, к сожалению, не очень много. Большинство представительниц прекрасного пола, пытаясь привести себя в норму, сидит на диетах, истязает свое тело разнообразными массажами или пьет широко разрекламированные средства. Они даже не подозревают, что самым действенным средством достижения цели является фитнес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Калланетика или пилатес, степ или йога, аквааэробика или стрип-дэнс – с помощью любого из них можно добиться невероятных результатов и удивить окружающих потрясающей фигурой. Вопрос лишь в том, как быстро можно достигнуть поставленных целей. Это зависит только от вас, а для того чтобы это случилось поскорее, воспользуйтесь несколькими советами.

    1. Занимайтесь в гордом одиночестве

    Очень часто многие женщины пытаются привлечь к занятиям фитнесом своих подруг, уверяя окружающих, что ходить на тренировки в одиночестве им очень скучно. С подругой заниматься веселее, можно обсудить обновки и посплетничать, ведь каждый день происходит столько событий, что не рассказать о них просто невозможно. Вскоре вы уже сами не будете знать, для чего ходите в спортзал: пообщаться или потренироваться. Кроме этого, если подружке надоест, то она, скорее всего, отговорит и вас. Для того чтобы достигнуть поставленных целей стоит посещать зал в одиночестве.

    2. Настройтесь на результат

    Перед тем как покупать абонемент в фитнес-центр, решите, чего вы хотите добиться. Мечтаете стать похожей на сексапильную Жанну Фриске или накачанную Анжелину Джоли? А может быть, вы хотите удивить бой-френда и повторить подвиг Бритни Спирс, которая из особы, демонстрирующей ужасный целлюлит и расплывшуюся фигуру, превратилась в стройную красотку? Главное, не увлекайтесь и ставьте перед собой реальные цели.


    3. Тренируйтесь с улыбкой

    Доказано, что люди, которые ходят на занятия с зарядом бодрости, быстрее добиваются результата. Представьте, что через несколько месяцев вы сможете надеть любимое платье, в которое не могли влезть уже давно, улыбнитесь и… собирайтесь на тренировку.

    4. Будьте настойчивы

    Вы занимаетесь фитнесом уже несколько месяцев и стали значительно стройнее? Добившись желаемого, 9 женщин из 10 бросают тренировки, ссылаясь на бесполезность дальнейших занятий. Не подражайте им! Помните, что добиться цели можно, если упорно и настойчиво тренироваться. Боритесь с собственной ленью и тогда вы станете настоящей красавицей.

    5. Не бойтесь «перекачаться»

    Чем бы вы не занимались, будь-то степ или аэробика, шейпинг или боди-балет, не переживайте, накачивание мощных мускулов вам не грозит. Женский организм устроен таким образом, что образующаяся мышечная ткань тут же обволакивается небольшим слоем жира. Именно поэтому дама, мечтающая о рельефной мускулатуре, должна «тягать железо» 7 дней в неделю и, кроме этого, постоянно употреблять специальные добавки. Поэтому если не будете бояться, то уже через некоторое время сможете похвастаться упругим телом, прекрасными формами и плавными линиями.


    6. Не сбавляйте темп

    Женщины, которые достаточно долго занимаются фитнесом, забывают, зачем они посещают спортзал. Вы из их числа? Не расслабляйтесь и почаще думайте о том, что если вы хотите через несколько лет выглядеть как подружка своей дочери, то должны заниматься с таким же упорством как в самые первые месяцы тренировок.

    7. Действуйте по плану

    Если вы занимаетесь спортом не просто от нечего делать, а хотите похудеть, помолодеть и похорошеть, то должны придерживаться определенного плана. В идеале нужно иметь собственного тренера, который будет следить за уровнем нагрузки, смотреть, какая часть тела требует внимания, а также разработает для вас программу, которая позволит добиться результатов. Если же у вас нет такой возможности, составьте свой план тренировок и следуйте ему, не отвлекаясь на ерунду.

    И еще несколько правил, воспользовавшись которыми вы сможете добиться цели во много раз быстрее:

    - перед каждым занятием необходимо перекусить. Лучше всего сделать это за 1,5-2 часа до тренировки;

    - во время занятий дышите носом. Это стабилизирует ритм сердца и поможет увеличить темп сжигания жиров;

    - тщательно соблюдайте все рекомендации тренера и величину нагрузок. Запомните, что жиры начинают сжигаться только во второй половине тренировки, поэтому именно в это время необходимо заниматься интенсивнее;

    - меняйте упражнения, ведь если вы уделяете внимание какой-либо одной части тела, то организм быстро к этому привыкает и эффективность занятий уменьшается;

    - не забывайте про растяжку, которую нужно делать в конце каждой тренировки. Это поможет мышцам расслабиться, а значит быстрее восстановиться;

    - не пропускайте тренировки, ведь регулярные занятия – это возможность быстрее достичь желаемой цели. Лучше тренироваться два-три раза в неделю, но интенсивно, чем ходить каждый день, но как попало. Запомните, что между тренировками должен быть минимум один выходной, который позволит вам отдохнуть.

    Сочетайте физические упражнения с правильным питанием и позитивным настроем. Это позволит вам через несколько месяцев стать стройной и необыкновенно привлекательной!
     

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.