• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для карих глаз: советы

    Опубликовано: 2015-04-06 21:44:44

    Весна - пора любви и романтических встреч. В макияже кареглазой девушки непременно следует сделать акцент на глаза!

    Овладей техникой макияжа карих глаз, чтобы взгляд стал более выразительным! Взглядом можно передать тончайшие оттенки отношения к собеседнику. Особенно это актуально, если визави тебе очень симпатичен! Как добиться большей выразительности взгляда? Конечно, с помощью грамотного макияжа глаз!

    Макияж карих глаз 

     

    Ты наверняка знаешь основные правила макияжа глаз: чем ближе к внешнему углу глаза, тем темнее тон теней, подбровья выделяем светлым, внутренние уголки глаз тоже высветляем. Но есть несколько секретов, известных немногим.

    Вот например: светоотражающий консилер не стоит наносить на припухшие нижние веки — он их только подчеркнет!

    Еще секрет: холодные тона макияжа "выявляют" морщинки. И еще: при дряблой коже век лучше пользоваться кремообразными тенями. Нависающие веки можно зрительно "убрать", растушевав на складочке немного дымчато-коричневых теней.

    Тени должны соответствовать еще и твоему цветотипу, а также тонам одежды, иначе взгляд "потеряется", а тебе этого допускать никак нельзя!
    Цветовая гамма для макияжа карих глаз 

     

    Базовыми тонами для карих глаз будут: белый, опал, сливочный, цвет шампанского.

    Для кареглазой брюнетки подойдут следующие цвета:
    •черный
    •серебристый
    •темно-коричневый
    •сиреневый, а также фуксия
    •золотистый
     
    Для кареглазой девушки со светлыми волосами подойдет такая гамма:
    •песочный
    •темно розовый
    •все оттенки зеленого
    •светлый и темный беж
     


     

    Ни при каких условиях не используйте в макияже для карих глаз терракотовый цвет. Оранжевый оттенок теней не подходит таким глазам.

     

    Густые ресницы - основной штрих макияжа для карих глаз 

     

    Ты уже пробовала пользоваться двухфазной тушью? Она отлично удлиняет ресницы и придает им объем. Вначале наносишь базу, а затем тушь в два слоя. Тщательно прокрашивай крайние реснички! Красивые ресницы очень важны в макияже карих глаз.

     

    Ты нанесла тушь с эффектом удлинения и объема, но считаешь, что ресницы могли бы быть и погуще? Возьми искусственные реснички и аккуратно наклей между собственными. Пользуйся только специальным клеем для искусственных ресниц, он обычно есть в упаковке. Можешь попросить подругу помочь тебе: самой клеить все-таки неудобно.

     

    Прекрасный эффект возникает при использовании контрастных цветов туши. Так, к карим глазам подходит не только черная тушь, но и зеленая, и ярко-бирюзовая!

     

    Наносим тени для карих глаз 

     

    Придаем взгляду некую загадочность, как у романтических героинь! Набираем на спонжик темные тени, наносим их вдоль границы роста ресниц на верхнем веке и аккуратно растушевываем. Не перебарщивай ни с количеством теней, ни с растушевкой: эффект взгляда "грустной клоунессы" нам совсем не требуется!

     

    Подчеркиваем выразительность карих глаз 

     

    Визажисты знают немало хитрых приемов для придания выразительности карим глазам. Один из "увеличивающих" приемов — провести белым контурным карандашом линию по внутренней стороне нижнего века. А большим глазам придаем "кошачий" вид, выполнив тот же прием черным карандашом.

     

    Макияж карих глаз - добавь сияние! 

     

    Лучистый взгляд — не образное выражение, а результат правильно сделанного высветления! Нанеси на верхнее веко основной тон чуть темнее натурального цвета кожи по границе "косточки" и ближе к краю глаза, а серединку века высветли сияющим, более светлым оттенком.

    Макияж карих глаз может быть весьма выразительным или еле заметным. Очень важно чтобы он был аккуратным, подчёркивал оттенок карих глаз и соответствовал стилю и времени суток.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.