• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся правда о растяжках: что важно знать

    Опубликовано: 2015-04-06 19:04:11

    Можно сказать без натяжки, никто из нас не хочет видеть растяжки, ни на какой из частей своего тела.

    И когда эти ужасные сморщенные рытвины обнаруживаются на нашем теле, мы стараемся скорее от них избавиться!

    В результате косметический рынок кишит кремами от растяжек, обманывая надежды потребителей. Помогают ли они? Возможно... Но и обычные масла справляются не хуже.

    Практически все женщины, в некоторых случаях и мужчины, сталкиваются с проблемой растяжек.

    Природа растяжек разная: у кого-то они появляются после родов, у кого-то из-за резких перепадов веса или в силу быстрого роста костной ткани в подростковый период, но в любом случае выглядят они весьма неэстетично и мы стремимся поскорее от них избавиться.

    Что же такое «растяжки» и возможно ли от них избавиться?
    Что такое растяжки?

     

     

    Растяжки (медицинский термин «стрия») чаще всего возникают, когда кожа аномально растягивается или разрыхляется за короткий период времени, например во время беременности, или набора веса. В результате из-за быстрого растяжения разрушаются, рвутся составляющие внутренней структуры кожи (коллаген и эластин). То есть по существу, растяжки – это шрамы, образовавшиеся на месте «внутренних ран» кожи.
    Растяжки - это следствие разрыва слоя кожи (дермы), приводящее к деформированию соединительной ткани. Бороться с ними очень тяжело, ранее считалось, что убрать некрасивые рубцы практически нереально, но на данный момент существует возможность избавиться от растяжек, в крайнем случае, сделать их менее заметными.

    При этом нет никакой этнической предрасположенности к растяжкам, от них страдают все расы на земле. Разница в соединительной ткани кожи считается причиной того, что женщины более предрасположены к образованию растяжек, чем мужчины.

    Особенно актуален вопрос "Как избавиться от растяжек?" в период отпусков, когда все отправляются на моря за красивым загаром, а растяжки придают загару неровность и некрасиво блестят розовым цветом.

     

    Почему растяжки появляются и у вас?

     

    Вы не одиноки, согласно статистике растяжки есть у:

    •90% беременных женщин
    •70% молодых женщин
    •40% молодых мужчин
    Статистика говорит о том, что 1 из 10 мужчин страдает от растяжек, а у женщин эта проблема актуальна у каждой второй.
    Как избавиться от растяжек - а не лучше ли их предупредить? Причины растяжек  

     

    Перед тем как начинать избавление от растяжек, следует более подробно рассмотреть причину возникновения некрасивых рубцов. А причин появления несколько:

    1. Самая распространенная причина – это резкое похудение или наоборот резкий набор веса, а также плохая эластичность кожи.
    Эффект появления растяжек можно увидеть на примере целлофанового пакета. При перегрузке, целлофан растягивается и избавиться от этих полос уже невозможно даже после извлечения из него излишней массы. Примерно тоже претерпевает наша кожа при резком наборе веса. Когда набор веса происходит быстрее, чем наращивание организмом новых клеток, повреждаются глубокие слоя кожи.

    При резкой потере веса, кожа не успевает восстановиться, поэтому также возникают характерные рубцы. Поэтому худеть кардинально – это не значит стать привлекательной, так как, резко сбросив вес, можно приобрести другую, не менее неприятную проблему.

    Часто проблема растяжек появляется после беременности, в связи со значительными изменениями фигуры будущей мамы. Как правило, растяжки появляются на груди, бедрах, животе, иногда в области поясницы.

    Такая перспектива совершенно не радует ни одну молодую маму. Для того, чтобы снизить вероятность образование уродливых растяжек, требуется своевременные методы защиты от растяжек – массаж, спорт, уход за кожей. И тогда вам не придется решать вопрос "Как избавиться от растяжек" после родов.

    2. Еще одна причина появления растяжек – изменение гормонального фона. Такому типу растяжек подвержены и мужчины и женщины.
    Отличие таких растяжек в том, что они вертикальные, а не горизонтальные, как при резкой смене мышечной и жировой массы тела. Гормональные изменения влекут за собой истончение кожных покровов и потерю упругости кожи, как результат – сморщивание кожи в виде растяжек.

    Избавиться от растяжек ради здоровья не получиться. Проблемы со здоровьем могут вызвать появление стрий. При проявлениях гормонального сбоя, обязательно нужно обратиться к врачу-эндокринологу. При своевременном лечении гормональный фон будет нормализован и последствий в виде растяжек, удастся избежать.

    Помогают ли крема избавиться от растяжек?

     

    Избавиться от растяжек с помощью крема... Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой… Несмотря на то, что заверения рекламы звучат привлекательно и фотографии до/после действительно впечатляют (фотошоп творит чудеса), большинство из этих продуктов не могут предотвратить и тем более удалить растяжки.

    Не тратьте время и деньги на крема от растяжек, которые содержат любые из этих ингредиентов, потому что нет исследований доказывающих, что они работают!

    •Экстракт лука (onion extract)
    •Витамин Е (Vitamin E)
    •Эфирное масло лаванды (Lavender oil)
    •Алое (Aloe)
    •Масло какао (Cocoa Butter)
    •Ланолин (Lanoline)
    •Масло зародышей пшеницы (wheat germ oil) и любые другие растительные масла
    •Коллаген или эластин (collagen or elastin)
    •Экстракты экзотических растений
    Не существует косметических ингредиентов или кремов, которые могут помочь избавиться от растяжек. Никакая косметика не сможет вернуть эти вмятины в исходное положение или вновь связать эластиновые волокна. В данном случае, следование рекламным обещаниям - это выброшенные на ветер деньги.
    Как избавиться от свежих растяжек? 

     

    •Для начала нужно запастись терпением и верой в положительный результат. Процесс избавления от растяжек довольно длительный (около полугода), важную роль в нем играет природная эластичность кожи, масштаба пораженной растяжками поверхности, а также насколько своевременно вы начали борьбу с рубцами.

    •Легче всего избавиться от свежих, розово-фиолетовых растяжек, потому что в надорванной коже еще есть кровеносные сосуды и, при вмешательстве можно стимулировать регенерацию кожи. Старые, белые растяжки очень тяжело поддаются удалению, но можно сгладить неровность и придать коже более привлекательный вид.
     

    Как избавиться от растяжек в домашних условиях? 

     

    Из домашних средств, для борьбы с растяжками, хорошо зарекомендовало себя миндальное масло, а также оливковое.

    Очень хорошо помогает от стрий масло бергамота. Втирайте его ежедневно в то место, где у вас находятся растяжки.

    Данный способ как раз убирает растяжки визуально.

    Как избавиться от растяжек с помощью салонных процедур?

     

    Не так давно борьба с растяжками считалась совершенно безнадежным делом. В современной косметологии существует комплексные методики, которые приносят весьма заметные результаты. Для каждого пациента выбирается индивидуальная программа лечения от растяжек.
    Основными методами борьбы с растяжками являются: сеансы мезотерапии – это когда под кожу вводятся препараты, пилинг и дермобразия – это механическая шлифовка кожи.

    В современной косметологии один из лучших результатов в вопросе "Как избавиться от растяжек" показывает химический пилинг в совокупности с дермобразией.

    Такое лечение хорошо тем, что не требует системы и может проводиться в любое удобное для пациента время. Мезотерапия также показывает неплохие результаты, но требует еженедельного проведения процедуры, в течение 10-15 недель.

    Как избавиться от растяжек? Процедуры, которые реально работают 

     

    •Третиноин: при длительном применении значительно улучшает внешний вид стрий. Запомните, что третиноин не рекомендуется использовать беременным и кормящим женщинам.•Терапия интенсивным импульсным светом (IPL терапия) или фототерапия. Результатом серии процедур будет значительное уменьшение глубины и длины растяжек, а также изменение их цвета, хотя и не до идеального состояния, которое хотелось бы получить, учитывая стоимость терапии. Но это действительно помогает.
    •Химический пилинг. Химический пилинг с использованием 20% трихлоруксусной кислоты благодаря глубокому проникновению стимулирует синтез коллагена и эластина в коже. Однако такой пилинг следует делать только в косметическом салоне у опытного косметолога.
    Как предостеречь свое тело от растяжек? 

     

    1.Остерегайтесь резкой смены веса.
    2.Массаж, как можно чаще. Он придаст эластичность коже.
    3.Будущим мамам обязательно носить специальные пояса и бандажи, которые значительно снижают вероятность образование кожных разрывов.
    4.Во время беременности использовать крема, против растяжения кожи. Использовать систематически.
    Если вам удалось избавиться от растяжек, то напишите нам - как?

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.