• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину предупредили, как нельзя тратить деньги Евросоюза

    Опубликовано: 2015-03-30 09:45:54

    Средства, предоставленные Украине в рамках макрофинансовой помощи от Европейского союза, не могут быть потрачены на ведение боевых действий.

    Об этом сообщил вице-президент Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис, передает «Укринформ».

    «На протяжении следующих месяцев нам нужно искать пути последующей помощи Украине. Для уточнения: финансовая помощь Украине не может быть использована для проведения военных операций», – прокомментировал Домбровскис вчерашнее голосование Европарламента за выделение Украине займа в 1,8 млрд евро.

    Отметим, накануне ЕП одобрил инициативу ЕК выделить Украине в рамках третьего пакета макрофинансовой помощи в 1,8 млрд евро.

    После окончательного одобрения решения Советом ЕС и заключения меморандума о понимании между европейской стороной и правительством Украины относительно условий использования средств, они будут перечислены в государственный бюджет тремя траншами по 600 млн евро на протяжении 2015-го и в первом квартале 2016 года.

    Финансовый ресурс будет использован для урегулирования дефицита платежного баланса и стабилизации экономики.

    Проект меморандума включает обязательство Украины относительно проведения реформ в сфере управления госфинансами, налогообложения, энергетики, борьбы с коррупцией и улучшения бизнес-климата.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.