• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты здорового сна для беременных женщин и всех остальных

    Опубликовано: 2015-04-03 08:04:38

    Ни для кого не секрет, что беременность для женщины — не самый простой период в жизни, как с физиологической точки зрения, так и психологической. Понимая, что под сердцем зарождается новая жизнь, будущая мама пытается создать комфортные условия для своего крохи еще до его появления на свет. И святой обязанностью всех членов семьи является всевозможная помощь и поддержка хранительницы семейного очага в ее начинаниях. Поэтому первым делом, нужно по возможности ограничить физические нагрузки беременной, переложив некоторые домашние дела на плечи других домочадцев. Кроме того, обязательно нужно позаботиться о комфортной зоне отдыха и сна для мамы с «пузожителем», для этого можно купить подушку для беременных, которая очень удобна особенно на поздних сроках.


    В целом же комфортный сон является залогом здоровья не только беременных. Любой человек, у которого нет полноценного длительного сна, в несколько раз больше подвержен стрессам, а его иммунитет значительно снижается. Поэтому и шансы, заразиться любым вирусным заболеванием или получить его вследствие переутомления и стресса увеличиваются во много раз. И для того, чтобы избежать проблемных ситуаций со здоровьем, следует ответственно подходить не только к соблюдению распорядка дня, но и объему и качеству сна.

    Для того, что бы предотвратить появление бессонницы и ежедневно быстро засыпать, необходимо приобрести комфортную кровать. Но каждый человек индивидуален, поэтому понятие комфорта воспринимает по-своему, одни предпочитают жесткое спальное место, другие – наоборот, долго будут ворочаться и проснутся уставшими, если не будут спать в мягкой постели. Поэтому многие производители мебели уже запустили в продажу целый модельный ряд универсальных кроватей, которые имеют ортопедические основания. Для таких моделей легко подобрать не только матрасы, но и спальные комплекты.

    Но, не только матрас и основание кровати должны быть удобными для принятия комфортной позы для сна, подушка тоже должна быть подобрана правильно. Особенно важным соблюдение этого условия является для людей, которые ежедневно подвержены большим физическим нагрузкам или имеют хронические заболевания спины. Ортопедические подушки будут идеальным вариантом решения данной проблемы, выполненные из качественного материала, они способны запоминать форму тела человека, создавая дополнительный комфорт. Тем более, что ассортимент ортопедических постельных принадлежностей сегодня очень широк и позволяет укомплектовать набор даже для новорожденных.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.