• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски и другие народные средства для лица

    Опубликовано: 2015-04-05 18:24:13

    Безусловно, в первую очередь женщины обращают внимание на кожу лица и шеи, а также ног и рук. Все понимают, что только от оптимального использования хорошего средства для лица, можно получить желаемый результат очень быстро. Использовать нужно, проверенные временем народные средства для лица и тогда Вы получите максимальный эффект.


    Красота и здоровье – это залог личного счастья и успеха в жизни. Именно поэтому практически все женщины стараются уделить как можно больше времени для того, чтобы сохранить свою привлекательность и молодость. Каких только рецептов не встретишь и все вроде хорошие, но для себя нужно выбрать именно те которые подходят для Вашей кожи.

    Средства для лица
    Выбирая косметические  маски, процедуры и народные средства для лица, в первую очередь учитывайте свой тип кожи. В том случае, если у вас чувствительная и нежная кожа, которая часто подвергается аллергическим высыпаниям и покраснениям при неправильном и жестоком уходе, используйте только мягкие и щадящие натуральные маски.

    Сюда стоит отнести банановую маску и морковную маску с яичным желтком, маску из чернослива с овсяной мукой и медом, маску из кашицы персиков с добавлением оливкового масла и т. п. Эти средства для лица являются достаточно эффективными. При жирной коже рекомендуется использовать народные средства.

    Подойдут творожная, кефирная, томатная маски, подсушивающая маска из яичного белка и лимонного сока, маска из щавеля и травы мать-и-мачехи, отваренных на небольшом огне (1–2 минуты). К тому же для проблемной и жирной кожи отлично подойдут разнообразные маски с белой или зеленой глиной.

    Ну, а всем давно известная и универсальная освежающая и увлажняющая огуречная маска прекрасно походит для всех типов кожи. В наше время существуют много средств для лица и для нормальной кожи. Главные составляющие таких масок – творог и мед. Более того, можно применять и народные средства для лица – полезные травы и растения.

    Для приготовления возьмите две части лаванды, цвет ромашки и липы, ко всему добавьте одну часть листьев шалфея. Готовую концентрацию залейте кипятком, дождитесь, когда травы размякнут, и нанесите все на лицо. Вместе с тем для увлажнения и омоложения лица можно применять картофельную маску.

    Для ее приготовления возьмите свежую картошку, потрите ее на терке и перемешайте с яблоком и апельсином, а для нежного очищения кожи можете использовать разные маски из овсяных хлопьев. При сухой коже можете использовать маску из хурмы, маску из творога, яичного желтка и оливкового масла, настой цвета бузины и так далее, перечислять можно очень много.

    Интервью у некоторых косметологов из Москвы,  в салоне красоты, вот что они говорят по поводу ухода за кожей. Средства для лица нужно подбирать и конечно пробовать какое из них лучше подходит Вам.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.