• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как получается загар, когда мы лежим на солнце

    Опубликовано: 2015-04-05 12:04:54

    Всем привет, наступает в полосе России жаркое время года, когда «Бронзовая кожа» снова входит в моду.  Мы  поговорим как получается загар тела.  Тысячи мужчин и женщин готовы проводить время на солнечных курортах для того, чтобы добиться появления ровного, стойкого загара на теле.

     

    В соответствии с принятой терминологией, загаром называют потемнение цвета кожи, в результате воздействия ультрафиолетовых лучей. Этимология происходящих изменений характеризуется появлением и накоплением в нижних слоях эпидермиса пигмента – меланина.

    Загар тела
    А так ли безопасен загар тела? Для того, чтобы прием солнечных ванн сопровождался получением исключительно позитивных эмоций, возникает необходимость в использовании специальных средств. Индивидуальная чувствительность к ультрафиолетовому облучению у людей различна.

     Особенно страдают от неправильного загара тела дети. Бронзовый оттенок образуется на коже брюнетов гораздо быстрее чем, например, у блондинов и обладателей «рыжей шевелюры», во внимание нужно принимать и то, что на нежной коже быстро образуются солнечные ожоги.

    Медиками доказано, что чрезмерный загар становится причиной преждевременного старения наружного слоя эпидермиса, долговременное нахождение под лучами солнца при взаимодействии с рядом факторов (особенности кожи, режим питания, наследственность, экологическая обстановка в регионе) может привести к раку.

    Каким образом обеспечивается защита кожного покрова от палящего солнца? Специалисты рекомендуют использовать особые средства, защищающие кожу. Применение кремов основано на действии фильтров двух основных типов: вводимых в состав продукта веществ неорганической (например, диоксид титана) и органической природы.

    Эффективность воздействия кремов оценивается специфическим показателем числом en: SPF. Аббривеатура расшифровывается как Sun Protect Factor. Значение вышеприведенного числа показывает, насколько долго можно прибывать под лучами открытого солнца, смазав кожу защитным составом.

    В специализированной торговой сети представлены защитные кремы различной степени защиты, с числом en: SPF от 5 до 70. В соответствии с рекомендациями изготовителей, солнцезащитные кремы наносят на поверхность кожи каждые три часта приема солнечных ванн.

    Сертифицированные косметические продукты в состоянии не только защитить эпидермис от чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и комплексно смягчить кожу. Обладатели здорового загара тела гарантированно оказываются в тренде мировой моды. Загар тела будет зависеть от правильно выбранного средства для загара.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.