• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состав пудры: из чего делается это чудо

    Опубликовано: 2015-04-05 09:44:21

    Внимательно изучая существующие секреты красоты для женского тела, нельзя оставить без внимания такой вид косметического средства, как пудра. Состав пудры сильно изменился и то что в пудре было раньше, сейчас Вы не увидите. Производители пудры разрабатывают и внедряют новые и новые добавки, которые благотворно действуют на кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В любые времена и в любой стране белизна лица всегда подчёркивала более высокий социальный статус женщины. Для того чтобы предать естественную белизну коже, использовалась пудра

    Состав пудры
    В состав пудры ранее входили рисовая мука, рисовый крахмал или мука пшеницы и свинец. Эти компоненты оказывали негативное влияние на кожу, впитывая в себя все выделения кожи, разбухая и расширяя поры.

    В настоящее время все качественные пудры включают в свой состав такую минеральную основу, как тальк, растительную муку, красную или белую глину, крахмал, гидроксид кальция, каолин, цветочные масла, а также ароматизаторы, протеины шёлка и витаминизированные добавки.

    Свинец заменен на окись цинка.Сегодня пудру для кожи можно сравнить с одеждой для тела. Она защищает кожу не только от пыли и света, но и уменьшает её зуд. По мнению специалистов в этом случае кожные покровы медленнее изнашивается.

    С целью осуществления ежедневного основного макияжа лучше всего применять рассыпчатую пудру, так как в декоративной косметике наиболее безопасными являются именно такие препараты

     Состав пудры включает в себя тальк, натуральные красители и некомедогенные эмоленты. Компактная пудра имеет в своем составе более сложные эфиры жирных кислот, многие из которых комедогенны. Поэтому таким косметическим средством рекомендуется лишь изредка подправлять свой макияж.

    Это косметическое вещество может быть в какой-то степени и лечебным средством. В этой связи, помимо привычных видов применяется и антисептическая пудра, не предназначенная для ежедневного использования, но при воспалениях она может быть незаменимым средством.

    За счёт входящих в нее противовоспалительных и антибактериальных добавок (сера, аллантоин или бизаболол ), она даст возможность избежать воспалений или раздражений. Для жирной или смешанной кожи создан уникальный препарат пудра, сочетающий в себе в себе свойства бронзанта и эффективность матирующей пудры.

    Такое косметическое вещество придаст коже сияние и может создать для нее роскошный оттенок загара, легко сливающийся с естественным цветом лица. Кроме того, увлажняющие, антивозрастные матирующие тональные средства и крема со светоотражающими частицами, корректор и хайлайтеры предназначены для выполнения различных косметических задач и помогают женщинам справляться с различными проблемами. Всегда смотрите на состав пудры, покупайте пудру у хороших и проверенных производителей.

    Инф. parfuyms.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.