• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темные круги под глазами: причина и как избавиться

    Опубликовано: 2015-04-05 09:04:15

    Темные круги под глазами причина и как избавиться  от них, всегда была у многих женщин. Круги под глазами появляться у людей любого возраста и в любое время. Наиболее ярко выражены темные круги под глазами у людей, как правило, утром, но они могут также оставаться под глазами на протяжении всего дня, а пропадать только под вечер или же не исчезать вовсе.

     


    Темные круги под глазами вызывают у людей, а особенно женщин, ощущение дискомфорта и неуверенности в себе, ведь круги под глазами, как известно, еще никого не красили.

    С такими кругами мы выглядим уставшими и становимся не такими привлекательными для противоположного пола как ранее, что со временем может даже вызвать комплекс неполноценности.

    Однако от кругов под глазами можно избавиться, нужно только знать как, и точно определить причину их появления.

    Темные круги под глазами причина
    Причина появления темных кругов под глазами может быть самой различной, к основным причинам относится: недосыпание, несбалансированное питание, наличие вредных привычек у человека, плохая наследственность, гормональный дисбаланс, действие солнечных лучей.

    Практически во всех случаях от темных кругов под глазами можно избавиться, исключением является лишь плохая наследственность, тут уже помочь сможет только операционное вмешательство. В случае гормонального дисбаланса (беременность, менструальный цикл) достаточно лишь подождать момента, когда баланс придет в норму.

    Темные круги под глазами избавиться
    Как было сказано ранее, практически во всех случаях от кругов под глазами можно избавиться, для этого вам придется приложить лишь немного усилий и следовать следующим рекомендациям.

     Ваш сон должен длиться семь часов.
    Недосыпание является одной из главных причин появления под глазами темных кругов. Просто спите не менее семи часов в день и ложитесь спать до двенадцати ночи, ваш сон должен быть крепким и полноценным, только тогда вы сможете набраться сил необходимых для следующего дня в нужных количествах. Круги под глазами - это сигнал о том, что организму нужно больше отдыха, даже если вы бодры, это не значит, что организм не устал.

     Откажитесь от любых вредных привычек.
    Сигареты и алкоголь могут очень негативно влиять на здоровье. Если вы испытываете страсть к алкогольным напиткам или же не можете убрать сигарету ото рта, то постарайтесь как можно быстрее избавиться от своих пагубных привычек. Не забывайте, что в будущем вам еще растить детей, а отсутствие вредных привычек скажется благополучно не только на вашем, но и на их здоровье.

     Изучите лекарства, которые принимаете.
    Некоторые медикаменты могут провоцировать появление темных кругов под глазами. В основном, это препараты, расширяющее кровеносные сосуд.

    Питание и свежий воздух
    Неправильный образ жизни может приводить не только к появлению темных кругов под глазами, но и проблемам с иммунитетом. Больше проводите времени на свежем воздухе, устраивайте себе ежедневные тридцатиминутные прогулки на улице. Занимайтесь бегом или зарядкой, добавьте в рацион своего питания больше витамина С.

     Используйте крема от загара.
    В летнее время солнечные лучи также могут стать причиной потемнения кожи под глазами. Причем, потемнеет она, именно от неправильного загара, поэтому в летний период рекомендуется использовать крем от загара, или же перед выходом из дома нужно надевать солнцезащитные очки.

     Народные средства от темных кругов под глазами
    Народных средств от темных кругов под глазами существует достаточно много, все они не менее эффективны, чем различные магазинные гели.

    Холодный компресс
    Чтобы изготовить такой компресс вам нужно будет иметь при себе всего лишь фланельку или вату, которую вам нужно будет окунуть в холодную воду. Сделав это, приложите намоченную в холодной воде фланельку или вату к глазам (закрытым) на пять минут.

    Огуречный компресс
    Еще одним прекрасным народным средством от кругов под глазами является огуречный компресс. Для изготовления данного компресса вам понадобится огуречный сок и кусочек ваты, вату необходимо обмакнуть в сок и положить на глаза (закрытые) на десять или пятнадцать минут. Сок можно изготовить, протерев огурец на мелкой терке. Также можно использовать вместо огуречного сока картофельный.

    Огуречные ломтики
    Не менее эффективным средством от кругов под глазами являются банальные огуречные ломтики. Просто порежьте огурец на круглые ломтики и положите их себе на веки на 10-15 минут.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.